Психология
У меня вопрос про психологию ответчиков (не в укор, просто интересно). Некоторые лайкают вопрос, только когда дашь ЛО
Или когда отметишь их ответ лайком. Это, типа, вопрос изначально дрянь и с барского плеча на него отвечают или какие-то иные мотивы?)
Это из категории ,,хитросделанные,,.
Они и в жизни так же, только "дашь на дашь" с людьми общаются. И ,,дают,, только после того как возьмут. И то не всегда, а только если есть перспектива и дальше получать необходимое от человека.
Лайк если нравится.
А я так благодарю, что отметили мой ответ...
Сначала просто забываешь,а когда ЛО приходит,вспоминаешь,проверяешь и ставишь,ничего личного)
Да кто их знает, этих вот лайкателей.
Добрый вечер)
Оксана Сыздыкова
Добрый)
"Выражение «I Like» в переводе обозначает "Мне нравится".
Логично предположить, что если я ответил на вопрос, то соответственно вопрос меня "зацепил", заинтересовал и...соответственно понравился.
На "заре" Ответов какой то мудрый человек, чей ник давно канул в лету, опубликовал ...что то вроде десяти заповедей Ответов...
Первым пунктом было дано понятие лайка и его роль в общении.
Лайк, это прежде всего... улыбка, заинтересованность, одобрение, поддержка, и конечно же...приветствие.
Вызывает глубокое огорчение, когда на заданный вопрос так и сыплются ответы, а вот лайка ни одного нет...
Скорее всего, это указывает на отсутствие культуры ...и по моему мнению не связано с психологией...
Настя Красавина
Вообще то лайки...это дело тонкое...
С одной стороны...не поставить лайк за ответ...это что то типа...
"даже не читал".
Не оправдываю даже чрезвычайную "занятость авторов вопросов"
А вот с "барского плеча", мне очень даже понравилось...
К сожалению, чем больше лет проводишь на Ответах тем больше возрастает личное высокомерие... Особенно у авторов))
"даже не читал".
Несколько человек обиделись . Я редко делал , теперь, вообще,перестал
Вопросы не часто лайкаю. Если получаю ЛО, то ещё раз внимательно прочитываю вопрос (интересно же на что я там ответила:) ) и лайкаю, если вопрос, в принципе, хорош. Но это не система (в основном нет времени всё отслеживать). Ответы баш на баш не раздаю, но если кто-то упорно читает мои ответы, то и я могу обратить внимание на этого человека, ведь в каждом есть что-то интересное... Баллы и лайки здесь ни при чём. Никаких противоречий с собственной совестью при этом не ощущаю.
меня больше прикалывает, когда за ЛО в подарках благодарят)
Оксана Сыздыкова
В этом плане я хамка, конечно)
Елена Мазырко
ээ нет , отслеживать кто лайкнуло твой вопрос- круче . Представляешь масштабы Ответов в жизни людей ?
Поощрение)))))
Нет, не моё. Если чувствую вопрос актуальным на свою тему, тогда отмечаю нравится, бывает вообще лайкаю чуждое и отвратительное для себя, не знаю что находит. Забил на ло давно, важнее контролировать себя чтоб неприятное не написать, плохое у меня лучше всего получается. Учитывая реалии мира, где каждый потенциальный собеседник может оказаться предателем. Не жду хорошего.
Мне без разницы понравился мой ответ автору или нет, я ставлю лайк если мне понравился САМ! вопрос автора. Бывает, что забыла и потом даже выхожу из другого вопроса и возвращаюсь. Заметила, что бывают вопросы интересные и в нём много ответов, а лайков нет... видимо люди , просто забывают или считают это не столь существенным.
Знаю, что прочитаете мой ответ, но вам не понравится и вы возможно его удалите из-за последнего предложения)) ...
хоть и отвечала в этом вопросе, но лайк не поставлю, потому что вопрос не жизненно важный, а главное, что с упрёком, обидой и попрашайничеством(
На данный момент 13 ответов и 8 лайков... Выпросили)))
Это энергообмен. А вдруг ответят, плюсанут, а ты им дизлайк, или протестный коммент.
Про ЛО - так благодарят) молча, будто скромным кивком)) а насчёт второго момента - я почти всегда ставлю отметку вопросу, где отвечаю. я же не зря в него зашла, значит оцениваю его по достоинству) но порой правда могу забыть. и после лайка за мой ответ вспоминаю.
И ведь.. эта этика тут очень давно) когда-то я поняла, что лучше ей подчиниться, чем выслушивать и врагов на хвосте ловить) а потом привычка стала нравиться. и вот..)
обнимаю!)
Оксана Сыздыкова
Привет, Натусик)
Взаимно обнимаю)
Потом уже понимают что на одной волне
А что, нельзя?!. Что за наезды?)
Оксана Сыздыкова
Мы ж в интернетах, тут всё можно)
я вообще никогда не лайкаю вопросы. иш чо
а то что лайкают - боятся карму испортить ))))))))))))))))))))
Оксана Сыздыкова
Вот оно как, а мы то думали)