Психология

у кого есть немного времени и знаний?) вопросы по психологии,весьма интересно

проверьте себя и мне помогите заодно))очень надеюсь на вас) за ошибки извиняюсь, торопилась, не стала перепроверять

1.какие виды мышления существуют?
а)пространственноеб)сдавленноев)вогнутое
2.кто из отечественных ученых был удостоен нобелевской премии по психологии?
а)Павловб)Леонтьев в)нобелевская премия по психологии не присуждается
3.в каких видах деятельности возможно проявление соревновательности?
а)играб)учебав)труд
4.без каких психических проявлений человек может обойтись в течение многих лет без вреда для психического и физического здоровья?
а)страхб)аффектв)ощущение боли
5.по каким из этих признаков могут различаться между собой как люди, так и высокоразвитые животные?
а)доминирующее полушарие головного мозга б)сила нервной системы в)склонность к исследовательской деятельности
6.в каких парах правильно объединены авторы методик развития детей и основное методическое средство в их методиках?
а)монтессори-электронные таблицы б)никитин-кубики в)зайцев-деревянные не раскрашенные игрушки
7.какие проявления памяти описываются графиком, известным в психологической науке как "кривая эббингауза"?
а)наиболее интенсивно материал зарабатывается в период, следующий непосредственно за заучиванием б)зрительная информация усваивается лучше, чем информация, полученная с помощью слуха в)длительность сохранения информации в памяти прямо пропорциональна интеллекту запоминающего
8.какие из перечисленных групп можно отнести к малым формальным группам? а)пассажиры микроавтобуса б)баскетбольная команда
в)организованная(по талонам) очередь в поликлинике
9.какие функции могут выполнять нервные клетки?
а)передача нервного импульса
б)генерация (порождение) нервного импульса
в)выработка кровяных телец
г)доставка кислорода к органам
10.какие из этих проявлений можно регулировать с помощью воли?
а)концентрация внимания
б)степень функциональной асимметрии
в)скорость нервного импульса
г)интенсивность эмоциональной реакции
11.какие из этих древних способов определения истинности того, что говорит человек, основаны на психофизиологических проявлениях?
а)проследить, будут ли сжатые подозреваемым в руке сухой песок, крахмал, мука, такими же рассыпчатыми, как до проверки
б)посмотреть, получится ли у проверяемого скатать во рту комок из несваренных зерен(например, риса)
в)пронаблюдать, сможет ли подозреваемый во лжи человек донести сосуд, до краев наполненный водой, не пролив ее
г)определить,лжет человек или говорит правду, используя двухвариантный жребий
12.какие сложные понятия отражают реальные(научно испытанные) психологические явления?
а)аккомодация темперамента
б)акцентуация личности
в)апперцепция нервного импульса
г)адаптация воображения
13.выберите правильные утверждения относительно чувства взрослости, возникающее в подростковом возрасте?
а)возникновение подобного рода чувства у подростка отражает его способность к полной ответственности за себя
б)чувство взрослости-чисто физиологическое явление, которое проявляется не у всех и проходит,как только гормональный фон перестраивается, успокаивается
в)причиной конфликтов подростков и взрослых может стать неправильная оценка проявлений чувства взрослости обеими сторонами
г)родители и учителя должны заметить проявление чувства взрослости у подростка и полностью перестать его контролировать
14.какие из этих мыслительных операций недоступны на уровне наглядного мышления?
а)анализ
б)синтез
в)абстрагирование
г)классификация
15.в каких случаях правильно указаны автор психологических методик, с помощью которых можно исследовать определенные психические проявления?
а)уровень интеллекта-дж.равен
б)особенности личности- Кеттелл
в)объем внимания- Люшер
г)скорость двигательной реакции-Роршах
16.какие из этих психических проявлений свойственны всем психически здоровым взрослым людям?
а)самооценка
б)самосознание
в)самоконтроль
г)самоуверенность

3а, б

7 -
8аб

10а
11б, в
12б, г
13а, б, в
15а, в
16б, в, г
17 а, б, г
18а, б, г
19а
20а, б, Г, Д
22а, в, г
23б, д
24 а, б, в
25абг
26а, б, в, г
27в и там еще что-то
28б, в, г
29-
30а, в
Патсайы Жарасбаева
Лучший ответ
18.какие потребности могут лежать в основе мотивации деятельности?
а) потребность в еде
б) потребность в безопасности
в) потребность в одобрении
г) потребность в знаниях
19.если люляшность- это неврожденное психическое свойство человека, то какие из утверждений верны для любой ситуации?
а) люди могут отличаться по проявлениям люляшности
в) на формирование люляшности личности могут оказывать влияние среда, воспитание, жизненные обстоятельства
28.какие условия являются необходимыми для работы мышления?
в) работающая память
30.какие из перечилсенных явлений характеризуют социальное поведение человека (отношения с другими людьми/к другим людям) ?
а) конформизм
г) альтуризм (альтруизм)
Людочка, этим вопросам 10000 лет. Для примера - вопрос 10.
С волей давно никто не работает. Это для обычных обывателей оставлена такая фишка. Воля - это выдумки.
Странный опросник советской школы психологии, которая никак не перестанет готовить ботанов.
Alina Isaeva
Нифига се!!!! А нам только сегодня дали! И только на день!!!! Капец!!!!
тоже решаешь?
я сижу уже закипаю, завтра сдать надо!
10 А
21 А или Г ( вероятнее А)
15 Б ( в а-айзенк, в В другой тест, в Г тоже)
Я почти все решила! помогите с 22, что то не получается (
Ташечка
А нам сегодня: ) Ребят, кто решил, можете кинуть ответы?