Психология

Какие речевые обороты надо употребить для того, что бы в автор вопроса чётко понял: это не совет, ----->>>

не поучение и не наезд,…просто – ОТВЕТ ?
Мила ...
Выражайте себя, как вам больше нравится.. .
А если тащит всё на себя, тут уж ничем не помочь )))
Вероника Приймак
Лучший ответ
это проблемы__того_кто не понимает___
А вот как в самом-то деле мне ответить на этот вопрос так, чтобы это не выглядело поучением или нравоучением.. . Возможно вот так... ответ-это безличное рассуждение на предложенную тему, в контексте темы, заданном автором, но... чтобы не было расхождений-определиться с понятиями, пояснить их и затем уже дать ответ на поставленный вопрос.
Следить за интонациями... ведь так часто бывает, что что-то способно зацепить именно в них.
Кроме того, если уж возникают сомнения какие-можно в ЛК ответчика заглянуть... ведь у наездников стиль.. . особенный, не спрячешь, как впрочем и у рассудительно-неконфликтных тоже))
Мила ... Вечер добрый!
Для меня, в основном:-) ответ ясен (http://otvet.mail.ru/comments/answer/297425408/). Всегда удивляюсь - каким образом можно соединить личность автора Вопроса/ответа и сам текст Вопроса/ответа. Для меня они ничем не связаны (кроме лично знакомых)
Меня больше интересовала реакция на то, что кто-то может понять иначе (истолковать), чем подразумевалсь автором...
Бесполезно!.. .
Мне сегодня ТАКИХ гадостей написали, что дух захватило.... ((
А что поделать, коль человек такой....
Елена Кощеева
Мила ... И какая же свяь - между человеком и текстом...Неужто возьмётесь за характеристику "по фото" (по тексту)..И фото - незнамо чьё,...и текст - незнамо кем...
конечно, огда обматюкают - неприятно....но ведь и слушать - никто не заставляет:-)
"Мне кажется", "на мой взгляд", "я могу ошибаться, и все же" и т. п. Хорошо еще избегать местоимений "ты" и "Вы" в любом падеже, а применять исключительно местоимение "я" или "мы"...
Но ведь действительно -- еще многое зависит от понимательной способности автора вопроса =)
Я ничего не смогу Вам объяснить, если Вы не захотите этого понять. (М. Жванецкий).
Мила ... Вообще-то, это не вопрос, ..скорее обращени к тем, кто умудряется воспринимать, как "совет, поучение и наезд,"
нуно разлить море воды)))
Мила ... ...тряпки и вёдра - на проекте выдадут?..илим с собой приносить?
Пишите: "Я думаю.... "
Анна Завалей
Фраза "Решай (смотри) сам" убивает.
Ви
Виолетта
так и написать - просто ответ.
Так и написать, есть такой пример.... "...." а вот как поступить решать только вам.