Представляем: вам 18 лет. Видите, ваша мать дергается чуть ли не в истерике, хотя повод ну полнейшиииий бред. Нету корма для кота со вкусом кролика. Вы начинаете сами чуть ли не плакать, вам очень жаль свою любимую мамочку. Бегом бежите в магазин и покупаете первое, что видите в глаза. Она вас ждет в центре города . Приходите - там куча людей. Она при всех начинает ОРАТЬ в голос, что вы дура (дурак). Вы молчите. Понимаете, что мама расстроена из-за такой пустяковой темы. Стараетесь её не расстраивать. Но она продолжает. Она стоит с ненавистью в голосе кричит на всю глотку, что вы идиотка, что вы дрянь, что вы такая-сякая и прочие-прочие слова. От шока у вас просто нет слов, хотя вы далеко не из робких. Вы только стоите и раскрыв рот слушаете. А поток слов продолжает литься. Утверждает, что вы - дрянь, что вы худший человек в мире . Вы четко говорите "еще одно слово, и я уйду". Она брезгливо осмотрев вас говорит "ну и вали, дрянь". Вы приходите домой и просто бьетесь в истерике, рыдаете. Эту сцену видели много людей, и МНОГИЕ среди них - ваши знакомые. Вспоминаете, с каким сожалением люди смотрели на вас и продолжаете плакать. После мать приходит домой и у неё нет ни капли сожаления. Ни капли, понимаете? Ей плевать. Плевать на ваши слезы, истерику.
Извините, что часто пишу о своей матери. Мне очень больно, обидно и я не понимаю, чем я такое заслужила еще с самого-самого раннего детства.
Случай из моей жизни. После этой сцены моя любовь к матери испарилась на 60%. А какая была бы реакция у Вас?
Психология
Вы бы общались с матерью после такого? Ваша реакция.
Самое крутое если бы она у вас снизилась на 100% и вы бы ее на 3 буквы послали без истерики, и начали бы жить самостоятельно. В этой ситуации есть три точки зрения, ваша где вы думаете то что мать на вас сорвалась, ваша мать которая думает то что вы не удовлетворили ее потребности, и реальная то что она думала одно и сорвалась она на вас не из за вас а из за своих каких то несбывшихся ожиданий которые мало связаны с вами, она просто не признает реальности. Вы тоже любите драму и все очень восприняли утрировано, то что о вас там что то люди думали и то что вас мать держит за дуру и то что нужно страдать чтобы у матери выпросить другое отношение к вам но это все очень эмоционально и не имеет ничего общего с реальностью, вы таким образом не решите эту проблему. На самом деле все было так что вы испугались свою мать потому что она так ведет себя постоянно, и в состоянии страха вы побежали в магаз и купили продукт который мог бы удовлетворить вашу маму, естественно в страхе вы не можете рационально оценивать ситуацию и свои поступки. В общем получилось так как получилось. Мать же от вас ждала какого то чуда, дара ясновидения и невероятного мышления потому что по всей видимости у нею не все порядке по жизни, увидит то что ее ожидания не совпадают с тем что есть на самом деле она взорвалась, вот она так и наговорила, она думает то что она права. В такой ситуации нужно ей разрешить думать так, если ей нравится пусть думает, это ее галлюцинации она не ведёт реальности, она не здорова и не способна вам дать того что вы бы хотели получить, тут ее лучше оставить и начать искать поддержку у других людей а от нее вы не добьетесь чего то это невозможно.
Nastya Avdyushina
я все это очень давно поняла. Кстати, с того момента прошло полгода года, но отношение не изменилось вообще. то, что я написала - капля в море. И мне смешно, когда начинают тут её оправдывать от нелегкой жизни. Да люди в тысячу раз хуже живут, чем мы. Да, отец наш алкоголик, но мать сама приняла решение жить с ним и распинаться ежедневно, как же она его любит. У других обстоятельства хуже, но такого поведения к детям они не допускают. Мать прекрасно понимает, что я её прощу, что я без денег, что я завишу от неё. Она это знает и манипулирует.
Nastya Avdyushina
и я живу в другом городе, учусь. просто на тот период были летние каникулы, я приехала домой.
Вам надо разъезжаться.
Nastya Avdyushina
а мы и не живем вместе. Она умудряется орать на меня по телефону по всякой мелочи.
Вероника Зимина
Не общаться.
У сыновей другое понимание отношений с матерью.)
Я просто в классе так шестом просто за милую грубость.
Захотелось покинуть отчий дом...
Но куда уйдешь - кругом тайга))
Мать это не Портвейн.
От него не надо пьянеть.
Трезвая голова на отношения.
Чтят родителей праведных.
Очень трагическая ситуация.
Оставайтесь сами человеком в отличие от описанной ситуации.
Другого совета дать невозможно.
Захотелось покинуть отчий дом...
Но куда уйдешь - кругом тайга))
Мать это не Портвейн.
От него не надо пьянеть.
Трезвая голова на отношения.
Чтят родителей праведных.
Очень трагическая ситуация.
Другого совета дать невозможно.
Nastya Avdyushina
а тут факт не в поле. Тут дело в отношении. Мне кажется, такое бы и парню было обидно слышать, смекаете? Я иногда едва ли сдерживаюсь чтобы не дать ей по роже.
Наталия Перекопская
Она вас обозлили и превратила в зверька дикого.
Милая Маугли, пора возвращаться к людям.
По возрасту еще не поздно.
Читал и нахрен.
Что по сути одно и тоже.
Главное мысль эрекционно определена векторно.
Но бессильно даже если это агрессивно, как свойственно женщине.
Отец то где...
Готовьтесь умом к замужеству или сожительству.
Или к отношениям с мужчиной.
Кто же вас вытерпит такую даже без тещи...
По возрасту еще не поздно.
Читал и нахрен.
Что по сути одно и тоже.
Отец то где...
Или к отношениям с мужчиной.
Наталия Перекопская
Учись уму разуму...
Дурочка...)
Я бы не общалась, если бы была возможность. Такая мать хуже мачехи. Вместо поддержки она срывает на своей дочери зло, используя её в качестве помойного ведра для своего негатива, накопившегося по причинам, скорее всего, с дочерью не связанным, еще и унижает прилюдно. Она не имеет на это права. И ведь это не единичная ситуация, просто показательная?
Nastya Avdyushina
конечно же нет. Их тысячи!! Тысячи, понимаете!
По моему, ты просто - тупой троль и порядочный кусок говна.
Что это за сослагательное наклонение? "Представляем: вам 18 лет. Видите, ваша мать дергается чуть ли не в истерике.."
"....моя любовь к матери испарилась на 60%" любовь к матери высчитываешь в процентах?... просто убей себя об стену.
Nastya Avdyushina
убей о стену себя, у е бок. и лучше е б а.. лом. а потом сядь на бутылку. Переживи то, что я, тогда и сверкай е.... блом. Ч. мо, лять
Интересно было бы выслушать версию мамы. А так это однобокое суждение подростка.
Nastya Avdyushina
а что вы там хотите услышать ?
факт в том, что я ДАЖЕ НЕ УСПЕЛА ОТКРЫТЬ РОТ! Я НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА, НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СДЕЛАЛА. НИ-ЧЕ-ГО. В этом загвоздка, понимаете?
Виктория Кукса
Как же легко высирать подобную чушь, когда перед тобой стоит история во всех красках и подробностяx..) зачем отвечать подобным образом? Идите и дальше размышлять на тему Илона Маска и массонских заговоров с его участием:)
Я вырвалась на сына в детстве. Прошло много лет и недавно как вчера он мне сказал, что помнит, но понимает как я была замотана домом работой и разными проблемами. Он понял меня спустя годы. Хотя и доставалось ему, но я его любила и люблю
Nastya Avdyushina
ну так одно дело, когда этих случаев раз-два и обчелся и совершенно другое, когда тебя гнобят постоянно. Не так поставила чашку. не так лежишь. не так дышишь
еще она любила врываться в мою комнату. я просила её так резко не заходить, но она просто от этой просьбы сходила с ума и чуть ли меня не избила.
Nastya Avdyushina
и мне эта материна "любовь",, пардоньте, до одного места с таким скотским отношением
Анна Уржунцева Шкурко
Есть телефон доверия. Есть психологи. Попробуй найти подход через грамотных специалистов. Они находятся в соц. защите. Это тебе поможет. По случаю связана была работа моя и я виделатам грамотные люди
Тут нужно понять причины. Луди чаще всего срываются на близких из-за своих личных проблемах и не уверенности, может у неё есть свои проблемы в которые она не хочет вас просвещать, а на вас отыгрывается как на боксерской груше. Это не потому что не любит вас, а считает что вы должны это легко перенести потому что вы все равно ее любите. Вы же не начальник который уволит ни или что то в этом роде. Я бы советовал поговорить по душам, что ведя она себя таким образом потеряет вас, и вы при первой возможности уедете и будете всячески минимизировать общения.
Nastya Avdyushina
говорили. ей плевать. она смеется мне в лицо и говорит "ты думаешь, что я поменяюсь?"
Господи, это такой кошмар, который я пожелаю только врагу
Анжелика Дайтхе
Чем старше мы становимся тем труднее и сложнее, с каждым годом я только поражаюсь на сколько проблемы были маленькие по сравнению чем сейчас. Вы сказали вам 18 лет, найдите возможность жить отдельно. Если она не хочет меняется ради вас, вы ее не заставите это сделать, захочет померится должна тоже делать шаги.
Я бы просто собрал вещи и свалил, хотя.. я уже как 6 лет живу вдали от родителей после ссоры на почве подобного случая, но и люди разные бывают, может быть ты найдешь в себе силы для того чтобы относиться к ней с терпимостью. Я и по сей день жалею о том что разорвал какие-либо связи с своей родней, не пожелал бы такого и злейшему врагу.
Nastya Avdyushina
нет, не найду. Это далеко не единичный случай, очень далеко. Это - мааааленькая капелька в море. Очень маленькая. Таких случаев - миллиард. Если бы я все описывала, то у меня просто рука отпала. Еще можете представить, что вам постоянно говорят, что вы урод. Что у вас ужасные плечи. Что вы некрасивый. Что вы выродок.