Психология
В СПОРЕ рождается ИСТИНА - так почему же спор иногда приводит к крупным ссорам и ненависти? Спасибо!
Спор, это желание выбросить большой объём энергии. Словосочетание - в споре - отрицание энергичного желания грести всё под себя в данном течении, что само по себе и приводит людей к желанию возрождения истинного. Это очень интересный процесс, когда начинаешь осознавать, что каждая буква придаёт "однокоренному" слову совсем другой смысл.
не принятие аппоненского мнения
потому что это заблуждение. ничего в нем не рождается)
В-спорах.. . ))
потому что не хотят знать истину.
закон-истина, дуракам закон не писан
Потому что древние греки не говорили по-русски. А эта пословица переведена достаточно свободно. На самом деле истина рождается в дискуссии. А спор - это попытка доказать другому, что он - дурак. Ничего родиться в споре не может - только деструктив. Именно поэтому споры приводят к крупным ссорам и ненависти. Никому не хочется признавать себя дураком.
Настюшка.... ***
дискуссия как известно обсуждение какого-либо спорного вопроса... так что перевод почти верный
Даже отъявленный лжец-не лжет. Он говорит истинную правду. О Себе.
В споре рождается истинная правда спорщика.
В не споре рождается истинная правда не спорщика.
В споре рождается истинная правда спорщика.
В не споре рождается истинная правда не спорщика.
Рождённую истину, иногда, приходится защищать!
поговорки придумывают умные люди :) у них истина рождается :)
Настюшка.... ***
Да, но некоторые поговорки "работают"
Сколько людей столько и мнений спор -это не рождение истины это люди отстаивают свой взгляд на жизнь и многие даже если не правы, не хотят с этим мириться от сюда просто ненависть и рождается (им кажется что их унизили)
Рождение истины разве противоречит ссорам и пр? В споре, на самом деле, ничего не рождается люди просто дают волю эмоциям :-)
Может потому что истинна не всегда приятна?)
Истина в споре рождается далеко не всегда. И кстати там не только ее место рождения
Потому что не хотят слышать друг-друга
Похожие вопросы
- В спорах не рождается истина, в них рождается только вражда >>>
- И почему говорят, что в «споре рождается истина», если чаще бывает так, что при начале спора – истина куда-то удаляется?
- В спорах не рождается истина, в спорах рождается чаще вражда?
- Есть мнение: "В споре рождается истине", но и противоположное, что истина в споре умирает (вн)
- Древние мудрецы утверждали, что в споре рождается истина. Современные психологи утверждают, что спор — занятие совершенн
- В споре рождается истина. Но разве смотрящие ищут истину? Почему, они ищут самоутверждение... А как вы думаете?
- Почему в споре рождается истина?
- Почему в споре рождается истина?
- Почему в спорах не рождается истина?
- Почему есть люди, любящие спорить, разве они не знают, что в споре не рождается Истина? Тогда чего они добиваются?