Психология

В спорах не рождается истина, в них рождается только вражда >>>

Истина рождается в обсуждениях. Когда обсуждение переходит в спор, разговор должен быть прекращён. Потому что когда человек начинает спорить, это значит, что его уже интересует не истина, а собственные амбиции?
Как же ты прав. Вот сейчас читаю твой вопрос и понимаю, насколько я раньше ошибалась, когда спорила, потом дело переходило до ссор, оскорблений и так далее.
Зачем вообще спорить? Если даже ты начал спорить и видишь, что дело доходит до ссоры, то нужно прекратить этот спор, лучше сразу это сделать)
Толкын Кайырбекова
Лучший ответ
Татьяна Малышева Вам того же.)
жаль. . что.. мало кто умеет) вести беседы)
Тамара Шлынчик
да есть такие высказывания
Когда спорят двое, виноват тот, кто умнее, поэтому в этом деле с дураками лучше не связываться.
Оля Дудина
Все зависит от уровня развития спорщиков.) )

Это Вы - совершенно верно отметили.
Согласен. Для меня знак когда обсуждение незаметно переросло в спор, когда переходят на личности. Мол Вы такой то и такой и т. д. Далее обычно "Всего доброго" диалог окончен, нет смысла. Здесь есть меткое определение интернет-тролли, может жёсткое, но верное. И что интересно в жизни тоже бывают тролли. П. С. О "троллях" плохо не думаю, они выполняют свою миссию, если мне попадаются, то значит где то и я веду себя так же.
Viktoriya Nigodina
во истину! Споры это никчёмная трата психической энергии
Так и есть. Никогда не считал истинным выражение " в спорах рождается истина".

Если разговор можно назвать спором, то истины там уже никогда не будет. Каждый будет доказывать даже то, во что сам не верит)
Nata Uspenskaya