Психология

К курению отношусь отрицательно, но тогда ПОЧЕМУ??? >>>>

....почему мне нравится смотреть, как это делают другие? ?

Вы знаете - сейчас без обид скажу правду про курение и себя. Хотя это может навлечь так много негодоания.
Сначала о себе, чтоб не сильно материли.
В детстве курил около года в 11 лет, затем занялся спортом бросил курить. Но был у меня такой случай. Однажды в походе с однокласниками - я упал с верхушки большой сосны и ударился так челюстями, что все зубы у меня шатались как не мои - было страшно и больно. Тогда все однокашники не курили берегли для меня курево, (т. к. предстояло пройти несколько километров) , а когда я набирал в рот дым мне было легче. Зубы мне спасли - доктора удивлялись - как я сам смог дойти.
И вот в честь этого я один раз в год курил в этот день- т. к. сказать день памяти себе устроил.

Затем медицинский институт, все доктора и преды курят. А у меня работа в научном кружке (под руководством профессора - у него кафедра где даже лаборанты кандидаты наук) по куреву, наркотикам, алкоголю и их воздействию на мозг человека . Короче я сам проводил обкуривание крыс, кроликов, : ставил иньекции наркотиков и алкоголя крысам и кроликам. В те времена у меня опиумные наркотики литрами были без контроля. Затем после скрешивания (для изучения дальнейшего воздействия на потомство - и так далее) , делали вскрытия и на срезах делали изучения клеток, тестировали подопытных и т. д.
Результаты меня шокировали и не только меня. Сразу скажу военные закрыли - разработку темы без статуса секретности.
А вот выводы переведу для понятности на человека:
Алкоголика - который лежит в извините обрыганный в дерме, можно помыть и вылечить и он посмотрев фото каким он был - ужаснется и сможет оценить, что он теперь другой (лучше) .
Наркмана - который валяется со шприцом в беренную артери без штанов сфотай, затем его тоже можно почистить и помыть и создать условия без нароты и потом показать фото - каким он был? и он сможет оценить, что он был хуже чем сейчас.
Курильщика - сфотай хоть после года, 5-10 -30 лет курения - он никогда не сможет оценить, что был хуже или лучше.
Все это натянуто - для понятия . Кроликов алькоголиков мы ели с удовольствием, тех кого кололи наркотиками и обкуривали - никогда т. к. ужасные вещи мы видели сами, что творится с организмом.
Но ни это страшно даже !!!это семечки.
Изучение и тестирование на память и на востановление памяти, на обучаемость, на половые фунциии -показало во всех критериях следующее:
наибольший вред у курения, затем наркотики, затем уж алкоголь с большим отставанием (особенно в последствиях) .
Но самое страшное - это то что от курения и животные (и люди) тупеют без ВОСТАНОВЛЕНИЯ старых показателей.
Это страшно - куришь и тупеешь. И еще курящие легче всех поддаются стороннему влиянию, легкче управляются.

Выводы : государству выгодны курильщики, наркоманы, алкголики и это государственная политика. В армии даже бесплатно выдают сигареты и папиросы и это приветствуется, для того что бы легче было упавлять молодежью. Врачи - даже сами многие этого незнают и продолжают курить и т. д. и им ничего не скажешь. А для большинства это бизнес - сначала надо угробить здоровье, чтобы потом уже брать деньги за лечение.
Осознав все это больше не курил никогда. И в моем присутствии не курять и запрещено курить. А в моих фирмах все руководители вообще никто не курит, курящих никогда не брал. Курить это дело для тех кто хочет работать на других, на государство .
Юля Злобина
Лучший ответ
Нургул Байбатырова согласна на все 100%
Светлана Кутко Все логично, но как же зубки? И маленькое замечание. Теперь в армии уже курево не выдают.
Лариса Колегова прочитал. впечатлило. задумался. спасибо.
красиво курить - искусство. мой стаж курильщика летом составит - 45 лет. особенное предпочтение отдаю сигарам, разумеется гаванским, скатанных вручную кубинскими женщинами. по случаю приведу цитату великого дядюшки Хэма (не совсем точную , -эскюзми.. . долго искать в своих архивах)
- знаете ли вы, чем пахнет сигара -? так вот , -пахнет она неповторимо потом кубинских чернокожих девушек, сворачивающих табачный лист на своих упругих ляшечках...
Потенциальная курильщица. Не надо только начинать)
Irina Kyzovkova
они так загадочны и независимы в момент курения...
а я терпеть не могу кофе, но... меня завораживает процесс приготовления, аромат, и я очень люблю наблюдать, как этот напиток пьют другие.
Бнту Фэс
Видимо Вам приятно видеть как они на глазах гробят свое здоровье, а вы при этом остаетесь здоровыми.
К курению отношусь, как к очень вредной привычке!! ! Не выношу!! ! раньше вынуждена была терпеть - муж курил сильно. Я удивляюсь - зачем мне бог послал то, что я видела и узнала о курении, ведь никогда не пробовала курить. Послал бы он такое счастье курящему - была бы польза - бросил бы. А я могу только рассказать - что я знаю.
Муж умер от курения. Нет не рак легкого !! Совсем другое. А причина смерти - курение. Всегда думала, что это пропаганда, как можно доказать, что смерть именно от этого?? ? Теперь я знаю это!! !
Да и еще пришлось долго смотреть на мучения двух курильщиков после удаления у них по легкому!! ! Мне этого зрелища хватит до конца!!!
латентная курильщица
демонстративное курение, особенно когда женщина с ярким губами с безупречным маникюром с тонкой сигарой-это мощный сексуальный позыв.
Gerda Brolisa
Есть в том что то мистическое. Дым, аромат хорошего табака. Завораживает!
Калякина Ольга
Оксана Бертякова Привет, Саша.:)
Думаю, это подсознательная реакция на визуальную рекламу. Это ж индустрия, не самые плохие мозги у них на службе. Создается стереотип.
Gulcan Myasoutova
А у меня курильщики вызывают отвращение
Мне нравится смотреть как на сноубордах экстрималы прыгают с гор. Каскадеры, каскадеры, ведь опасность это всётаки пустяк.. . :)
Ничего красивого в этом нет - Жалкое зрелище как человек гробит своё здоровье из-за слабоволия. Вам нравится на это смотреть, как люди смотрели на дерущихся гладиаторов.
"Женщина Вамп" - это дама с маникюром и макияжем и запахом изо рта как из пепельницы? Что в этом приятного. Мужественный парень, который скоро начнёт жрать ВИАГРУ, по понятной причине и ходить по больницам ...Бррррррррр. Не хочу больше продолжать. Это СМИ по заявке Табачных магнатов и правительства закодировали Вас на то, что курить круто, и им наплевать что Вам это вредно. Им нужны ваши деньги (Табачная промышленность) и ваша инфантильность (Политики).
Марина Куприна
странно как то
Потому, что жива в вас эта страсть, видимо она совсем дистрофична, но жива, от этого и симпатия к этому зрелищу. Курение дыма несет смерть, это диструкция и нечего ей сочувствовать, ее нужно давить в себе, давить до конца. Берегите себя и своих близких в первозданной чистоте.
Кому-что нравится. Каждый ищет свой смысл. Кто-то любит смотреть, как особа женского пола ест мороженое или банан...
ненаюю... я вот тоже....
я не курю но иногда реклама завораживает.
Однажды ехала домой в грусном настроении и увидела билборд с какими то словами о вреде курения, но в глаза бросились не слова,
а картинка заднего плана (только нижняя часть лица и рука держащая во рту тлеющую сигарету) то как была обработана фотография и как выделялся на приглушённых тонах яркий огонёк, как чётко видно было пепел и слабый дымок.... вызвало во мне желание закурить с таким же смаком
Да многие на внешнюю эстетику повелись) ) Вот и я ((
А бросить не получается...
у меня аж слюнки текут .так курить хочется. БРОСИЛ 2 месяца уже.
Я к курению отношусь нормально. В институте баловалась. В моей семье никто не курит, а племянник и зять (муж сестры) дымят...
Не знаю меня этой тяги нет. А про вас подумала, может это как на костёр смотреть.. расслабляет, завораживает..
Антонина Mori
Потому что дым красивый. Вы видимо любите рассматривать красивое, как утонченная натура. Ведь можно любоваться штормом, но бояться в него попасть.
Ты любишь процесс взятия в рот но только не сигареты. А этот процесс ты наблюдаешь постоянно в курящих людях. Вот и весь ответ...
Оксана Найдюк
Дым танцует в воздухе и завораживает.. .
даря иллюзии и мечты... .

Им можно любоваться, его можно наблюдать... .

и он кажется прекрасным.. .

Но те, кто отказались, знают... .

какой же он горький на вкус....
Марина Беро
Значит вы довольно внушаемый человек. Нам очень часто пытались навязать, что это круто, красиво, сексуально. Вот до сих пор так и кажется.
Ну это наверное своеобразный фетишь
Да латентный.. . но - Вы эстет.. . возможно в подсознании осталось желание покурить ))) и вы теперь когда наблюдаете за курящим человек, наслаждаетесь...))) ) А курить и правда вредно..))))
Adiynova-Samara
Это выглядит красиво!
Олеся Ганиева
Наверное, вы любите наблюдать, как это делают красивые люди
А вы раньше курили, если нет, тогда вам этого хочется попробывать, а если курили, то в вас ещё осталось воспоминание тех лет
А мне не нравится ни курить не смотреть, я спортсмен, меня раздрожает когда курит при мне, ( хотя я сам бывший заядлый курильщик))) , но всетаки никогда не позволял обдать когото дымом.
З*
Зауре ******
Я не курю и табачный запах не заменит особенный аромат женщины!!!
К курению отношусь отрицательно, но сама бросит не могу.
Катерина В
БЫвает!
Потому что мы зазомбированы нашими сми, у нас стереотипы. Подумайте, какое возникает последнее желание типа перед казнью? А стереотип мужественного мужчины-ковбоя? А загадочная женщина-вамп? Почитайте книгу Алана Карра "как легко бросить курить? ". Очень помогает избавиться от этой промывки мозгов. и согласна с Владимиром Семеновым это выгодно правительствам, чтоб мы были тупыми и не задавали лишних вопросов.
Есть сигареты очень лёгкие
НО можно не курить.. .
Женщину курящую целовать всё равно, что пепельницу облизывать!
И как они нас терпят???
ты латентый курильщик