ДА! ))
просто по определению: если родилась истина, то это - спор,
иначе - это базарная склока! ))
ссора, распря, брань - но не спор
P.S.
есть сорт людей, которым на объективную реальность глубоко наплевать.
им плевать на Истину, им важнее та субъективная реальность, в которой они живут, важнее, как они себя видят в своей субъективной реальности.
Психология
В споре всегда рождается истина?
Иногда бланш под глазом или пробитый сковородой затылок рождается:) ) хах
...только когда подтвержденная фактами.. .
С споре всегда рождаются разногласия.. .
У каждого свое мнение... но в споре можно признать мнение другого или прислушаться к нему)
Нет, обычно она там умирает...)
В споре всегда умирает истина.
и истина рождается.... и каждый свои интересы наружу вывернет
В спорах рождаются ссоры.. . Истина здесь ни при чём...))
И иногда умирают отношения.
Спор это уже метание бисера. В споре ничего не рождается, только разваливается.
спор ведут только дилетанты. . у них якобы разные точки зрения. . однако мнение может быть только у мастера, а мнения мастеров совпадают
Почему же? Иногда ребенок
далеко не всегда
..вступая.. в. спор.. с.. идиотом.. не.. забывайте. -может.. он.. делает.. тоже.. самое..)
Ага, потом живёт недолго и в нём же умирает :)
Обычный спор истины не родит. Спорящие не слышат друг друга, часто кричат, отклоняются от темы спора. Иногда даже доходит до оскорблений друг друга. В споре даже можно забыть с чего он начался. Спорящие отвлекаются от первоначальной темы, переходят к другим проблемам, вспоминают старые обиды, нервничают. Каждый думает лишь о том, чтобы победить соперника. Значит, каждый для себя уже решил, что он прав и не слушает мнения другого. Какая уж тут истина? Так и до драки не далеко! А уж поссорятся спорщики наверняка. В спорах истина не рождается, в спорах она умирает.
истина вне спора, об истинном как спорить? пытаясь опровергнуть, что ли?