Психология

Почему в спорах каждый остается, в конце концов, при своем мнении, как считаете?)

Возможно, потому что причиной спора является гордыня, а не поиск истины
@sveta@na Волна
Лучший ответ
иногда повезёт и на истину.. . но это редкость
потому что Большинству Людей сложно поменять свое мнение на Противоположное..
Gul?ehra Saparova
каждый есть блокированная бесконечность.
Значит спор не удался, недостаточно оказалось доводов, или же просто понты колотили, на публику.
Лолла Лиханова
я могу поменять свое мнение если аргументы будут достаточно убедительны. все дело в личностях и их развитии.
Это -же так очевидно .Даже ваше мнение, которое я принимаю, уже становится и моим, потому как, при любом другом общении, я могу воспользоваться информацией полученной от вас, как своей собственной. Собственно мы так и живем, что-то учим, потому как учит всякий начиная с рождения, что-то выясняем сами -но это все мнение, то о котором мы говорим -Моё мнение ...) Потому и спор, каким бы он ни был, но рождает пусть не для всех одну, но зато для каждого -только свою, непреложную истину ...)http://www.youtube.com/watch?v=m3S2BOpPsVU
Всякий новый формат концертных представлений на открытом воздухе, служит основанием для того, чтобы новое поколение проводило рок-концерты на открытом воздухе.. .Ведь это мнение не может быть однозначным ?..
потому что из спорящих один дурак ( не знает сути) , а другой -подлец (всё знает, но юлит)
Юляша ))
Потому что вопреки известной пословице в споре не рождается истина. Да и сам формат спора этому не способствует.
Aido4Ka Amirkh@n