меня это очень беспокоит и всегда тревожил этот недостаток, так как это подчёркиват развитие личности и её статус (красноречие).
я ежедневно читаю, будь то какие-то статьи, комментарии, но я постоянно читаю, а толку вообще нет.
когда начинаю пересказывать что-то своим собиседникам, либо фильм, либо историю, либо анекдот рассказываю, я не могу пересказать лаконично, по смыслу, где-то блуждаю (своими словами без грамотно), волнуюсь чтоб ничего не упустить и упускаю многое по смыслу. короче, я не умею высказывать свою мысль, сформулировать, довести её до конца, постоянно перебивается другими мыслями, беспорядок в голове..
ужас, мне 22 года и у меня с этим проблемы, скажите это я такой ? (врождённо) ?
Психология
Почему я не умею общаться, сформулировать чётко своё мнение, донести его и закончить свою мысль до конца ?
Нужно сначала научиться слушать и слышать.
Именно так человек учится говорить.
Подавляющее количество информации, поступающее в человека - откровенный хлам.
Вы проведите эксперимент - не участвуйте какое-то время вообще в каких-то словесных выступлениях, сами разговаривайте как можно меньше (в том числе внутри себя).
Просто слушайте, что говорят вокруг. Тогда в созданной собственной тишине можно будет заметить, что большая часть информации, которой обмениваются люди - не нужна, лишняя, лишена смысла, попросту вредна.
И вам станет понятно, что ваши неудачные попытки тиражировать ерунду под видом умных и смищных мыслей, вам только на руку.
Не забывайте, что молчание золото.
Именно так человек учится говорить.
Не забывайте, что молчание золото.
Всё чётко и ясно у тебя только в заглавии. А дальше и правда пошла какая-то белиберда. Вывод: меньше слов.
...хахатаюсь, конца нет.
это вследствии того что тебе делали прививки... прививки-это безкровное, массовое биологическое оружие... причем прививки не только тормозят речь и ум но и делают человека зомбированным... обратись к Богу, ходи в церковь православную, покайся, исповедай грехи свои, и самое главное после всего этого причащайся... причастие снимет с тебя последствия прививок... Бог тебе поможет если ты искренне хочешь помочь себе... и если ты искренне обратишься к Богу за помощью то получишь реальную помощь... праверено мной лично на практике.
с ув. православный христианин.
наработается это красноречие, тренируйся дальше ;)
учиться можно в гуманитарном институте, помогает.
Больше общаться надо
Вы слишком пристальны к себе, откажитесь от важности, вы себя будто сами заколдовываете, как несчастная вдова смотрящая в зеркало на свои язвы которые от ее ужаса становились еще больше. Видел заик, которые просто сумели отказаться от своих комплексов - ничего разговаривают! Выработан свой стиль речи, да - дефекты видны, ну зато все уверенно, внятно и незаторможенно
У меня так же)
Помимо чтения ещё и в реальной жизни нужно слушать и говорить
ты не задумывайся и не зацикоивайся на проблеме как таковой. что ты не можешь, ничего не получается (когда перессказываешь) а думай больше о смысле, все не нужно перессказывать, построй план в уме и по нему перессказывай, краткость-сестра таланта, говорили умные люди