Конечно интернет сыграл огромную, отрицательную роль в поведении людей, они с ним встают, с ним едят и с ним проводят весь день, и если что-то накопилось, выплеснут все наболевшее там и дальше пошли есть и спать, но ...есть но
Принято считать, что люди делятся на плохих и хороших, это не совсем так, это уже вторично.
Люди всегда делились на рабов и свободных. Свободный может мыслить, принимать решение, делать выбор, свободный может быть и плохим и хорошим. Раб, может быть только таким, каким ему прикажут быть, он думает и говорит то, что ему позволят говорить. История последних лет, это наглядно показала.
А вот тут уже огромную роль играет глобальная сеть, неокрепший, слабый организм, постепенно превращается в раба, с каждым годом их всё больше и больше.
Поэтому их как баранов (а почему как?) ведут на заклание, а они не только идут послушно, но и с радостью на лице.
Грустно и обидно, что так происходит.
Психология
Почему люди стали такие пассивные, не имеющие своего мнения, ведут их как баранов на заклание, и они послушно идут?
Видимо, разобрались, что от них ничего не зависит...
Чувствуют себя безмолвными рабами.
зомбированные)
А вы хотите чтобы они все на баррикадах погибали ?
вытравили ЭЛИТУ тут мрази
менталитет взял свою сущность
Перегрузили мозги потоком информации, он и заглючил, думать ему некогда, надо новую информацию потреблять.
Таков путь развития человечества. Только осознанный человек понимает как ему жить и куда идти .Выживает сильнейший.
Такие люди во все века были, не обращайте внимания, идите своим путём, никого не переубеждая и не навязывая своей позиции
Это интернет по большей части так работает
Жизнь с появление технологий сильно упростилась и необходимость думать сильно снизилась