Психология

почему, если человек не вписывается в рамки стереотипов, имеет свое мнение, то он автоматически изгой

История учит подсознания, что такие люди социально опасны: их творения выходят за рамки приспособленного социума, и, следовательно, имеют шансы разрушить или повредить теплое и беспечное настоящее, привычное и родное. Ведь даже неподобающее поведение или, например, другой цвет одежды - уже своего рода революция
$$$Luda$$$ Greitan
Лучший ответ
Оксана Олейник ну а если к примеру девушка не признает всяких там шелков и ходит в балахонах джинсах... шубы и украшения для нее так, пустая трата денег, в то время как большинство дам об этом мечтает. она не мечтает о замужестве... тоже стереотипами навеяно, что все девки об этом мечтают... она опять выделяется из толпы
ну не изгой не всегда ...а белая ворона точна ..на которую смотрят свысока )
R*
Ramilya *
Оксана Олейник а она тоже свысока смотрит...
никогда не была изгоем.... даже в те места куда попадала, приходилось пристраиваться и быть в лидерах, хотя мне эти общества и не нравились.... Поэтому пока знаний и умений мало и свободы (детство и юношество) мало - нужно приспосабливаться к уже существующему обществу, а ДАЛЕЕ ЕГО МЕНЯТЬ! Но только честностью, совестью, добротой и справедливостью!
Стереотипы создаёт тот, кто не может больше ничего создать не может. И рассуждает так только тот, кто этим занимается.
Со временем он или начинает себя противопоставлять серому, безликому обществу, получая удовольствие от эпатажа или старается отгородится от этого общества в порядке самозащиты.
Всё, как сказал Малик Жанаркулов, зависит от того, на сколько сильная эта личность!)
Zemfira Urmanschina
Потому что нам нравятся те, кто похожи на нас, с кем общие интересы и совпадают мнения. Какой смысл общаться с человеком, который считает, что только один он прав, а другие идиоты?
Даша Тихонова
Не определяйся, будь собой, мало ли кто и что говорит, и думает.
Антонова Инна
Стадо баранов, причем ведомых СМИ, стереотипами... Если человек со своим мнением сильная личность, то он должен идти своей дорогой не смотря не на что.
потому что общество сейчас такое, не приемлит людей. которые мыслят иначе
Оксана Олейник оно не только сейчас... оно всегда было такое... сейчас всем интереса чужая личная жизнь... какая з. п. не вышла замуж до какого то момента... странная... а что странного... я не хочу... а мне говорят, что это типа отговорки и от лукавого, что все женщины хотят замуж... я не все... и я не хочу... ребенка хочу. порой мне снится, что у меня сын... маленький. ну года три. я его всему учу... учу быть вежливым и воспитываю.
Мир жесток... Я тоже изгой, потому что рыжая
Нина Шмидт
Оксана Олейник только из за этого? а мне нравятся рыжики) есть в них что-то таинственное
Стадный инстинкт.

Не важно на сколько ты умна, главное на сколько ты социальна. (предсказуема)
Латорец Ольга
Потому, что социум в основном - быдло и гопота. Если ты лучше и удачливее их, они злятся и завидуют. А если ты в добавок и своё мнение и свои понятия имеешь, то станешь изгоем. Меня бесят люди с кучей стереотипов.
Если это сильная личность, то он знает, что о нём будуть думать как изгой и ему на это наплевать И лишь некоторые будут думать о нём хорошо. Если же человек с психическими отклонениями, то в любом случае он изгой.