Психология

Почему люди не могут признаться что у них нет своего мнения ? )

Я могу. На многие вопросы, которые я пропускаю, я не отвечаю либо потому, что много раз уже отвечал, либо как раз по той причине, что ещё не определился и не выработал своего мнения на данный вопрос.
Инна Жданова
Лучший ответ
Не знают, что им за это будет)
Свое мнение - не значит уникальное мнение. Почти любое мнение скорее всео будет совпадать с уже существующим мнением, то есть будет неуникальным. Но "своим" его делает тот факт, что человек к нему приходит собственными силами, а не просто принимает в готовом виде)
Если у человека по какому-то вопросу своего мнения нет, значит, он или не думал над этим вопросом, или думал, но не осилил эту думу. Некоторым в таком признаваться стыдно)
Елена Елена
Тогда они вынуждены будут признаться в том, что они никто... а это обидно...
Признаться - это уже мнение, а они его не имеют по определению)
Таня Жукова
Элементарно. У тебя нет своего мнения, значит принимаешь чужое. Раз принимаешь чужое — подчиняешься. Значит согласен, что на ступень ниже чем тот у кого оно есть. Плюс на ступень ниже того кому подчиняешься. А значит унизить тебя святой долг каждого. И вот ты уже пыль под ногами.

Издержки стадно–племенного прошлого. Либо ты вытерпишь ноги об кого-то, либо об тебя вытирают ноги.

P.S. Иногда кажется что мы, интроверты произошли от другого биологического вида. :)
а как определить твое ли мнение? Может прочитал где или телевизор просветил пойди узнай
Любимая Зая
С чего бы это? А чье это мнение?
Анюта Кудрина
Если их этому правильно обучить, то будут))
считают чужое мнение своим и не привыкли к самостоятельности в таких темах
((( Маруся )))
всё, что во мне - моё
Дарья Кабасова
Потому что это (признание, что у нас нет своего мнения) будет тоже не нашим мнением:)
Но у нас есть выбор, чье, какое мнение выбрать, а это - немало.
Мнений то много нам оставили, предыдущие поколения.
Поди разберись:)
Так что, кое-что нашего в наших мнениях, все же есть:)
Akpeyl Kalieva
Елена Елена Какая-то неприятная картина у вас получается... Даже грустная)