Психология

Почему в 2016 году у меня постоянные проблемы с психикой? За что обезьяна огненная меня так ненавидит?

1 января 2016 я вновь захотел сменить пол - потом до 10 января началось усиление бессонницы - потом чувство панического страха, в апреле 2016 началось отмирание чего-то, я перед этим захотел вернуть позитивное мышление, которое было до 1 марта 2007. В конце апреля я начал вставать в 5.30 утра вместо 7, просыпаясь в чувстве страха. Психика начала засоряться мной. Сдал экзамены в 12 классе тоже в состоянии огромного страха. В июне сидел дома и были постоянные панические атаки. 1 июля 2016 врач-психиатр дал мне работу - так я оказался такой ленивой скотиной, что выполнял это плохо. Начались постоянные конфликты с напарником, потом чувство огромного раздражения к работе и обиды. Я с 7 сентября 2016 начал прогуливать работу и до 26 сентября прогуливал. Пришел 24 сентября к врачу, а он сказал, что у меня истерия. Походил 26-27 сентября - потом до 30 сентября не было меня. 1 октября 2016 вызывал скорую из-за страха смерти. 3 октября пришел к врачу, а он говорил, что надо вызывать психотическую скорую. 4 октября я пришёл на работу, сел на лавочку, стал читать климатологию 1986 года выпуска, сел возле какого-то мужика, он был из Купянска и вдруг чувствую, что я перестал подсознательно о себе думать и чувствую, что моя энергия куда-то уходит. И вот после этого я понял, что всё на месте и чувства и ощущения движений и речи, и что это всего лишь игра разума. Потом режим начал сыпаться - я стал опять чувствовать раздражение, сила воли ослабевала, понадобилось укреплять ЦНС с помощью холодного душа, каждый день стал выкладываться всё хуже и цель изменить мышление - провалилась уже 2-й раз за 2016 год. Я умру, если не изменюсь?
нвв нвв
Я так понял у тебя 2 цели изменить мышление и избавиться от страхов. Не буду многословным, дам тебе пару советов. Изучи эти 7 шагов и выполняй. https://www.facebook.com/aleksey.pohabov/posts/1176619979022991 Будет много личной энергии.
Найди своё дело жизни, то от которого тебя прёт, которое тебе нравиться. И так что бы ты мог этим делом приносить пользу другим людям. И со временем зарабатывать на этом деньги.
К примеру ты увлекаешься домашними растениями, знаешь как выращивать, ухаживать за ними и знаешь прочие тонкости. Не вопрос. Заведи свой блог по выращиванию домашних растений, выкладывай статьи, обучающие курсы и со временем делай на этом деньги.
В общем так
1-е Тебе надо найти дело, которым ты загоришься и в котором ты станешь специалистом.
2-е Эти свои знания и умения надо освещать в массы, принося пользу.
3-е Сделать так что бы это приносило тебе деньги.
Тогда это будет приносить тебе много энергии и краски жизни.
Третье, общайся с успешными, мотивированными, счастливыми людьми и ты начнёшь их лучшие качества перенимать на себя. В то же время перестань общаться с теми кто тянет тебя вниз.

Если вот к примеру как избавляться от страхов. Есть один простой и проверенный способ. Делай то что боишься пока страх полностью не исчезнет.

По поводу того как изменить мышление я тебе посоветую посмотреть этот видео ролик и не один раз https://www.youtube.com/watch?v=xdSTquYSj_o
От себя добавлю начни мыслить позитивно, перестань кого то винить.

Психика у тебя тоже конкретно напряжена, что бы успокоить её помогут медитации, закалки (баня, контрастный душ), здоровое питание (побольше фруктов, зелени, воды), спорт.

PS: не хочу показаться тебе навязчивым, но рекомендации, которые я тебе даю это как рецепты от врача, которые могут тебе помочь.
Anel Berdesh
Лучший ответ
С твоими 7%-можешь смело застрелиться (никто-не огорчится).
Прочитал "захотел сменить пол".. и дальше читать не стал.
G.t.m ***
Если так продолжится.... Следующий год петуха, надо еще больше опасаться и в полном страхе сдать экзамены в 13-ый класс.