Мне 16. Перешёл в 11-й класс. С 5-го по 10-й класс учился на 3. Чувствую перепады настроения: грусть присутствует чаще, чем тоска. Вернее будет сказать, что я нахожусь в каком-то туманном состоянии. С класса 6-го мне было тревожно общаться с неродными мне людьми, а в 7-ом случилось так, что я на отрез отказался идти в школу. Как раз за год до этого события у меня умер отец. Они с матерью жили в разводе, он был алкоголиком и имел сдвиги в голове, но на трезвую голову выглядел адекватным. Но я не думаю, что именно это стало поводом моего отчуждения от общества, так как страха или тоски после его смерти я если испытал, то не почувствовал этого, а может психика так повела себя. Я не ходил в школу целый год. Продолжил со страхом. Я смог выйти на улицу и даже ездил три года на автобусе от дома до школы. Но мне по прежнему непонятно, что происходит вокруг: я уверен, что люди думают обо мне очень много и даже незнакомые прохожие делают это, по моему личному мнению. Я так и не обрёл смысл жизни — моя апатия лишь окрепла. Я стал пропускать слова в предложениях или менять порядок букв, регулярно. Я чувствую, что рассудок ещё жив во мне, но потерять его не станет трудной задачей для моего мозга.
P. S моя мать считает, что я здоров и категорически отказывается вести меня к врачу психиатру, под предлогом того, что я потом никуда не поступлю и не получу водительские права. Подскажите, как мне действовать!
Психология
Я чувствую, что у меня проблемы с психикой.
Хаха, слабак, не пытайся перекладывать вину на кого-то другого. Твои проблемы — только твоя ответственность. Ты просто лентяй и не умеешь ценить жизнь. Тебе нужно больше двигаться и общаться с людьми, а не жаловаться. Перестань искать сочувствия у незнакомцев в интернете и возьми себя в руки. Делай что-то полезное вместо того, чтобы убивать время. Возможно тебе поможет какое-нибудь увлечение или хобби. Но в конечном счете главное решение зависит от тебя и только от тебя, ни от кого другого. Никто тебе не поможет, если ты сам не захочешь этого. Так что прекращай ныть и действуй.
Олеся Котельникова
А может логично было бы попить таблеток? Может тогда я перестану перекладывать свою ответственность на других? И вообще не пойму, откуда такое нежелание помочь подобному тебе существу — это же противоречит природе.
Нужно сходить и провериться.
Олеся Котельникова
Единственный, пока что, адекватный совет. Благодарю!
Учись, старайся, помни, что это нужно в дальнейшей жизни. Посмотри на пример папы. Он оставил жить тебя, вместо себя. У него не очень получилось. Помогай маме, больше ей надеяться не на кого, да и тебе тоже. Всё получится. При желании.
Как же всё это знакомо, до боли в сердце. Школу нагло прогуливала. Папенька бросил в год. Была череда очередных пап, половину имён и не вспомнить. Я перерезала пуповину, в 15 лет. Работала и училась. Утром, в 7 уезжала и возвращалась только на последней электричке. Помыться и спать. Друзья, хлеще:В другой город, в общежитие. Учились в ГПТУ, в техникуме, после восьмилетки. Быстро становились самодостаточными и независимыми. Главная ваша задача:Найти себя. Что, лично вам приносит моральное удовлетворение? От этого и танцуйте. Найдите своё призвание, предназначение. Краснодеревщик, строитель, массажист, тренер, стилист, повар, закройщик? Мастер-классы мне помогли. Барон всегда рядом.
Похожие вопросы
- Проблемы с психикой. Будто я не одна в моем теле.
- Может у меня проблемы в психике?
- Проблемы с психикой в 14 лет.
- Почему в 2016 году у меня постоянные проблемы с психикой? За что обезьяна огненная меня так ненавидит?
- Проблемы с психикой
- говорят, что в интернете зависают люди с проблемами в психике и общении. Каково ваше мнение?)))
- это уже проблемы с психикой?
- Отсутствие чувства юмора - показатель проблем с психикой?
- Согласны ли Вы, что монахи и монашки, в основном, имеют проблемы с психикой
- Вопрос психологам. У меня, судя по всему, проблемы с психикой. См. ниже: