Психология
Согласны ли Вы, что монахи и монашки, в основном, имеют проблемы с психикой
конечно имеют.... как и большые ученые.... как и деятели искусств.... как и любые люди посвятившие свою жизнь какой нибудь идеи.... не важно разделяете вы их идею или нет, но уважения они достойны....
люди не просто так уходят в монастырь и с психикой это не связано...
Студия Рисования Колорит
А Вы считаете, что если связано с психикой - то это "просто так"??
Что за глупости? Нормальные люди. Помню ездили в один монастырь. Общались с монахами и каждый рассказывал свою историю, по какой причине оказался там. Кто-то почувствовал призвание, кто-то просто захотел уединиться, а один парень был. У него брат близнец погиб, он не смог найти успокоения в душе, ушёл в монастырь.
интересно кто привёл такую статистику : ))
и интересно у какого % населения нет ни-ка-ких проблем с психикой : )) (нет фобий, зависимостей, излишней эмоциональности и т. п...))
Студия Рисования Колорит
Вопрос не обо всём населении (которое конечно тоже с проблемами, тут я с вами полностью согласен) а об отдельной категории.
среди монахов не больше и не меньше людей с нарушением психики, чем среди любых других категорий граждан. ваш вопрос можно повторить десятки раз, меняя только слова "монахи и монашки" на, к примеру- артисты, политики, врачи, учителя, военные. результат ответов будет похожим.
Студия Рисования Колорит
Вы приравниваете служение Богу к профессиональной деятельности? Я правильно Вас понял?
Нет, не согласна.
Не думаю. Но всё возможно. Если и так, они хоть изолировались от общества.
А вот как изолировать больное общество? М? ;):)
Студия Рисования Колорит
В Ваших словах смутно улавливается желание быть святее Папы римского.
почему В ОСНОВНОМ? ИМЕЮТ!
нет.
на них нападения сильные с негативной стороны, искушения всякие специально чтобы с пути сбить. они должны через это пройти. очень сложно им.
Категорически не согласна, в любой сфере есть люди с проблемной психикой, но что бы это было основное качество при уходе в монастырь не считаю, там скорее несогласие принимать мир и поиски истины и покоя.
Студия Рисования Колорит
Разве несогласие с существующим миром не является проблемой психики?
ты о своей психике заботься а не о чужой.
Студия Рисования Колорит
спасибо за заботу. я в монастырь пока не собираюсь!
А Вы с ними общались?
Безусловно, каждый и каждая из них имеют проблемы с психикой.
Это люди которые верят! В то что им преподал мир. Самое главное это вера вот в чем вопрос а судить отом адекватны или нет то это не нам потомучто можно так сказать нет человека в наше время который не испытал стресс.
нет конечно!
бред абсолютный, такое удумать мог только безграмотный ...
у них она крепче чем у вас
Студия Рисования Колорит
В таком случае, в своей безграмотности я не одинок. Скорее наоборот )))