Психология
Некоторые люди говорят: Не хочешь иметь проблем, не заводи детей, вы согласны?
я думаю так говорят люди которые не умеют любить и жертвовать своей личной свободой. конечно ребёнок требует внимание и заботы и терпимости. но разве нужно делать из этого вывод-дети это проблема? проблема для ленивых проблема для скупых проблема для жадных-которые своё личное существование ценят превыше всего и всех.
Возможно, они в чем-то правы. Но пустоцветом быть - еще хуже!
Есть такая поговорка "Маленькие детки - маленькие бедки, больше детки - горше бедки". Вот с ней я согласна полностью. НО!)) ) Как мы этих деток воспитаем, такие и бедки у нас будут ( я не беру сейчас во внимание наследственность и окружение).
проблем нет - зато есть боязнь их иметь :))
Логически - на всякое действие есть противодействие. Любое телодвижение требует энергетических затрат.
Другое дело, что когда человек хочет создать семью, завести детей, то проблемы его не пугают. Но проблемы всегда есть.
Нет . Не согласна. Так говорят слабые духом люди, не сумевшие выполнить своё главное предназначение.
странно очень кто это говорит. Дети-это счастье
дети не дети жизнь такая что проблем всегда хватает
Можно подумать, больше ни от чего проблем нет, с таким же успехом можно не сажать цветы и не покупать авто....
Конечно не согласна, очень травиально, но это счастье.
Для меня, дети - это смысл жизни, это моё счастье! ! А проблемы? Были и будут, от них никуда не деться!!
Дети - это не проблема . Проблема - их не иметь .
так говорят только самые ...эгоисты. Они никого не способны любить. И никому в жизни они не нужны, кроме себя! как будто важнее всего вопрос "кто ну жен МНЕ? ". А ведь важнее кому могу помочь Я? ведь кому-то нужна ласка и тепло.. . кому-то некому сказать "мама"....я бы всех деток забрала у всяких алкоголиков и проч.
Нет нет и ещё раз нет, дети это самое прекрасное, что есть у нас в жизни.
нет. Если бы люди делали так, то давно бы вымерли!
А вообще это проявление слабости духа и эгоизма. Отвечать за кого-то, кроме себя, сложно.
А я слышала, кто больше любит животных, тот не любит ..людей .?!
Я не согласна - дети ...нужны и ..важны .! )
Смотрю сейчас на своего сына. Ну разве это проблема? Он такой милый, ласковый, добрый, сердце радуется и тает.
Проблемы будут всегда, лучше их назвать- жизненные ситуации. Это жизнь, и ситуации даются человеку, для того чтобы он стал сильнее, опытнее. А дети тут ни причем.