Психология

Отсутствие чувства юмора - показатель проблем с психикой?

Чувство юмора связано с воображением его остротой и глубиной, воображение, его глубина и ширина, имеют прямую связь с интеллектом. Психика - маршрутизатор на границе между интеллектом (как внутренней категорией) и внешним миром. Так что да чувство юмора, некой не прямой связью, связано с психикой.
Но вот по поводу отсутствия у человека эмоциональной реакции на ту или иную шутку не говорит об отсутствии у него это "чувства", возможно он абсолютно не знаком с той областью знаний в которой вы применяете своё остроумие и при этом крайне остроумен в другой, неведомой вам области, а может даже отсутствие его реакции на вашу шутку свидетельствует о проблемах с психикой у вас? ) Как оценить?
*регина *
Лучший ответ
Люди разные бывают - не каждому дано
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Маша Рясная
А хто вбил в череп, что существует подобное чувство, могет это что то иное. Хде юморомерилка, азь? нету, воть.
Анжелика Нагачина вот ведь незадача,реально нетуть
Наташа Таракановская Точно так же, как и нету измерения души. Но, именно она и является существом человека.
Отсутствие этого чувства, быстрее всего, свидетельствует о сниженном эмоциональном уровне и, наверное, о недостаточном интеллектуальном развитии личности, о заниженной самооценке.
В*
Вера ************
Анжелика Нагачина и подытожив всё вышеперечисленное свидетельствует о проблемах с психикой
Вера ************ ....именно...
Безусловно. Человек, умеющий смеяться над собой, самый психически здоровый. Тот, кто все воспринимает только всерьез, ограниченный и ущербный.
Aziza Erdesova
да, это один из показателей.

Но опять же. . уровни юмора бывают разные. Кто-то от слова "жопа" в КамедиКлабе засмёётся, кто-то от слова "батарея" в смехопонораме, а кто-то ни то ни другое не поймет, но это не значит что кто-то из них ненормальный.
Отсутствие чувства юмора - это показатель отсутствия чувства юмора!
Татьяна Карабашева Не все ответы по поводу чувства юмора понятны...всем:))
Татьяна Карабашева ...Ну вот...проклятые папараци... опять застукали... Ладно, чё уж там...делайте своё чёрное дело... Сейчас дорогая Л., я вернусь (это я не Вам...:)
посмеятся от души это хорошая эмоциональная разрядка, только юмор бывает иногда плоский, черный и совсем не смешной)) если ваш юмор не поняли-это еще не о чем не говорит))
Отсутствие чувства юмора говорит о том ..что возможно.. . перед нами АСТРОСОМ (биоробот).... и у него нет души.... Короче. . это один из признаков отсутствия.. души....
может этим людям несмшно с вами в вашем кругу?.. разные периоды в жизни, кризисные внутренние сосотояния вследствии чего то.
Надежда *