Психология
Отсутствие чувства юмора - божья кара?
почему так жалко людей без чувства юмора?
Я думаю – да! Это наказание…
Вот с людьми, наделенными чувством юмора легче и приятнее общаться, с ними интереснее. При общении с человеком, имеющим чувство юмора, быстрей приходит понимание, меньше риск попасть в неловкую ситуацию, обидеть, а то пошутишь с человеком, а вдруг он тебя не поймет, меньше обид друг на друга.
Причем, чувство юмора тесно связано с другими положительными качествами человека, такими как ум, доброта, оптимизм. Чувство юмора помогает вынести тяготы нашей нелегкой жизни.
Людей, не обладающих чувством юмора очень мало, но они, к сожалению, есть. Они никогда не шутят сами и не смеются с чужих, действительно остроумных, шуток. Сказанное в шуточном, переносном смысле не понимают и воспринимают буквально. Жалко их.
Жалеть ли не знаю, но будет неинтересно...:)
Ха, меняю чувство юмора на наличные. И можете меню жалеть, мну не жалко!
Алиса Литвина
привет :)
Иногда мне кажется ..что это наказание
Алиса Литвина
приветик :)
да это усложняет жизневосприятие !
кара для окружающих
Вспоминается тут изречение: "если у человека нет чувства юмора, значит было за что"... да, их жалко, таким людям живётся труднее и кроме того-сколько же радости и смеха проходит мимо них!
Да как не жалеть? Они столько радости в жизни теряют; )
Не знаю, Божья ли, но, точно, не подарок; -)
Алиса Литвина
здравствуй, Дуся
Божий дар!
Смотрю я на Бабу Ягу и юмор в пятки уходит!
Алиса Литвина
точно, кара
Отсутствие чувства юмора - опасность для опщества!! !
Привед!
Нет. Это рецидив нашей жизни `весёлой`.
Так-то так
Вот только их крах – их внутреннее дело
Нет, это занудство.
источник юмора не в радости, а в грусти, на небесах юмора нет