Психология

Чувство юмора и отзывчивость... Как они соотносятся?

Столкнулся с утверждением, что отзывчивые люди очень часто не чувствуют юмор... Но ведь наличие чувства юмора не делает человека чёрствым..
нда.. . увы.. . а ведь так, действительно, сложилось, что добродушие и отзывчивость ассоциируются с незатейливостью и не интеллектуальностью.. .
... трудно про это говорить... слишком разно эти понятия воспринимаются.. .

\ также и в теме: верующий - духовный, атеист - бездуховный. . .такая ж запутанность понятий.. . от попыток просто всё связывать.. . \

\ а про юмор - это точно одна из форм отзывчивости.. . добродушной и легкой.. . ведь все смеются в ответ.. . :))) \

\ главное, чтоб в душе не распадались все качества души. . .и соединялись воедино.. . и отзывчивость, и добродушие, и юмор и интеллект.. . :))) \

\ а про то, что их связывает, точно знает ответ автор вопроса.. . ВД! \

и я с ним согласна!
ЛК
Лариса Косицина
90 033
Лучший ответ
Лариса Косицина .. только Любовь...

Оксана Гадеева Отзывчивость требует .. обнажённости чувств.. Человеку не до смеха.. Чувство юмора отказывает..
Юмор, особенно ирония(самоирония) отличная защита, но иногда защита эта, как латы рыцаря, делает человека неповоротливым, а шлем сужает зрение.. И человек не замечает необходимости проявить отзывчивость..
Единомоментно отзывчивость и чувство юмора не работают. Но отлично уживаются в одном человеке) Как это объяснить...
)) Когда маленьким был, доброту и едкую иронию своей любимой учительницы НА объяснял просто.. Сердце больное, значит добрая.. Язва желудка - ироничная.. Как шо болит у неё, такая и она.. Глупый был.. Да и остался..
))
Легко и просто.
Помогает жить себе и другим.
Ни как эти два качества человеческие не соотносятся или зависят друг от друга...
Olga Korjagina
Olga Korjagina
65 538
я полагаю:
у Господа — абсолютное чувство юмора.. .
Вы сомневаетесь в Его отзывчивости ??
Думаю, все всё чувствуют и связи особой нет.
если человек умер, то он уж не отзовётся и не рассмеется, как его ни тереби. .
какой уж тут юмор..
Наталя )
Наталя )
80 753
Olga Korjagina Смотря кто "теребит". У Сына Божия получилось....;)))
Сания Дуйсенова нда,.. но если "умер" от отсутствия ч\ю..
... нда... тяжолый случай... не.. над " трупом" можно поработать... есчё... :)))

чем мы тут и занимаемся.. .друх над друхом... :)))
Мне понравилось поистине гениальное выражение, который глава семейства сериала "Воронины" ,сказал своему сыну:
"Сынок.. Запомни.. Женщины -никогда не бросают мужчин, с прекрасным чувством Юмора",.
Да што-то в этом есть. Добродушные люди юмором не обидят.
Лариса Косицина ... а... прости... а я всихда юморю у тебя в вапросах.. .прости... не хотело абидеть... :)))

лана... я апять пошутила... да что с незатейливой отзывчивой исчё ожидать... :)))
правы. я вот пошутил, а люди понесли деньги... и несут и несут... как бы пошутить чтобы перестали... совсем без юмора эти отзывчивые.
и вот обратный пример... ребята без юмора в правительстве призывают сдавать налоги, а налог не реагирует... думая что это у них юмор такой... вот и разберись
Елена Гулящева
Елена Гулящева
30 687
О, да! Было бы чувство юмора, пошутила бы... над вашим вопросом, авкой и ником. Возможно, зло. А так... я всего лишь добрая отзывчивая девочка. Ничего больше не остается)
Скорее всего, человек, утверждавший это, перепутал такие понятия как чувство юмора, сарказм и ирония. Отзывчивый человек редко ироничен, только если по отношению к себе, а уж сарказм и отзывчивость трудно представить рядом.