Есть такие люди с каким-то специфическим, понятным только им самим, чувством юмора - когда не поймешь - шутят они или на полном серьезе... когда они тебе что-то говорят и ты их слова принимаешь за шутку - начинают наезжать на тебя (де-скать они на полном серьезе, а ты все за шутку принял) , а если принимаешь их слова всерьез - начинают тебя высмеивать (де-скать они над тобой пошутили, а ты, простофиля, им поверил)... и в итоге выясняется, что как бы такой человек себя не повел, это все у него такое чувство юмора, это он просто над тобой так шутил... и считает такую шутку вполне остроумной и смешной.. .
Вам встречались такие люди и что вы о них думаете?
Психология
Вам встречались люди вот с таким специфическим чувством юмора? (+)
Встречались. Этот тип называется - ироничные люди. Часто становятся троллями - единственный возможный выход для их напряжения. Они стали такими из-за своих проблем. Им жить нелегко и не сладко. И за это они отравляют жизнь всем встречным, мстят, некого не любят и боятся любить, доверять. Часто это родом из детства - ироничные родители, убито доверие к людям, близким, миру и т. п. Они одиноки и боязливы, потому у них всегда готовы отступные: типа эта шутка была.
Будьте гуманны к ним.
Но и не отравляйте свою жизнь таким общением.
Будьте гуманны к ним.
Люба Султанова
Разве это ирония? ирония это ведь что-то другое...я сам отчасти ироничный человек...Но когда человек именно так шутит - говорит вначале серьезно, ты ему поверишь, а после со смехом заявлят, что пошутил, а ты купился...и так может по нескольку раз...ему кажется смешной именно твоя реакция, твое замешательство и сомнения...по-моему это что-то другое...
Не обижайся, просто есть такие люди, они чтобы не обидеть превращают все в шутку, а ты прислушайся. И в себе разберись, почему они к тебе притягиваются, такие люди.
Люба Султанова
так наоборот, целью и ставится - вызвать у тебя замешательство, сомнение по поводу сказанного и получить от этого твоего сомнения и замешательства некую юмореску....
Нет, я просто думаю, что они не умеют шутить
Да... и здесь такие люди есть.. . Их конечная цель унизить и самоутвердиться через конфликт.. .
Я стараюсь не контактировать с такими людьми.. . Не участвовать в их играх.
Это тролли.
Елена Хромова
Ага, точно)))) Деструктивные гоблины.
они будоражат застойное болото ума у тех кто
погряз в обыденности....
Люба Султанова
ничего они не будоражат...после таких шуток, когда тебя в любом случае дураком выставляют, только обидно становится...
Сам такой.
Но реагирую на непонимание спокойно. Менталитет иной, нестойкий, нестабильный, игривый, и на самом деле они переживают от взаимонепонимания.
Но большинство людей дураков, и видят только, что над ними "смеются". Но это далеко не так. Но как дурак не может вникнуть в иронию, так и.. . ироник не может стать номальным человеком - для этого ему надо перестать видеть то, что он видит в других.
Люба Султанова
да ну какая же это ирония...тут ведь (то, что я имел ввиду) другое - когда именно ставится цель в любом случае выставить тебя дураком (перед остальными) - и от этого посмеяться...
такой человек может по нескольку раз менять свое мнение - то сначала он пошутил, потом поверишь ему - скажет, что серьезно, опять поверишь, опять скажет, что пошутил, а ты простофиля, поверил...это уже не ирония а форменное издевательство...
Встречались. Ну такие они, такой характер. Поэтому я стал очень осторожен и с шутками, и с нешутками.. .
Ведь не знаешь же, о чем чел думает вот сейчас именно, какое у него настроение... Поэтому, здесь надо чувствовать человека. Мне так кажется.
Люба Султанова
Доброго.
Да не, тут другое - когда человек именно так шутит - говорит вначале серьезно, ты ему поверишь, а после со смехом заявлят, что пошутил, а ты купился...и так может по нескольку раз...ему кажется смешной именно твоя реакция, твое замешательство и сомнения...какое-то издевательство уже...
в каждой шутке-доля правды
Если человек не умеет нормально, искренне по дружественному общаться - он начинает требовать внимание к себе, троллить других, таким образом самоутверждаясь хоть каким-то, самым примитивным образом.
Кажется, я сам такой
Люба Султанова
ага, попался один)) вот щас вы мне и объясните, почему это смешно?))
Я таким бываю, по моему это не хорошо, если перед тобой простой человек, то такая манера общения может испортить отношения что у меня и произошло) ) шутки ведь это всего лишь поверхностные высказывания, а тут сам не успеваешь дать понять ил рбьяснить что серьезно а что шутка)) теперь таким стараюсь не быть
Люба Султанова
вот именно, вас бы на место того, простого человека)
Конечно есть, вам всегда смешно, когда смеются другие? И вам никогда не было смешно, а другие не поняли отчего высмеётесь?
Люба Султанова
это же совсем другое - когда ты просто не понял шутки или когда смеешься сам на сам о чем-то своем...а тут целью ставится именно в любом случае - выставить тебя дуракок и от этого посмеяться...