Психология

Сможете ли вы сохранить чувство юмора, когда от вас постоянно требуют доказывать право на жизнь и свободу?

После принятия закона о запрете "пропаганды гомосексуальности", я лично почувствовал жёсткий прессинг со стороны сторонников этого закона. Нетерпимость и гомофобия объявлены нормой, таких, как я, всё чаще и чаще призывают принудительно лечить, сажать или убивать. Моё чувство юмора испарилось, я постоянно нервничаю, моя депрессия только усиливается. Теперь и на работе грозят увольнением. Чем так измываться, лучше б действительно убили сразу, чтоб не мучился.
В)
Викуля))) ))
Никто от вас не требует что-либо доказывать. Это Вы уже сами делаете, по своей инициативе, так как хотите это делать. Когда перестаните что-либо кому-либо доказывать, объяснять, демонстрировать и т. д. , тогда и чувство юмора появится. Вас же не заставляют женится и ежедневно исполнять свой супружеский долг! Успокойтесь, живите скромно и не выделяясь. И не тратьте свои физические и духовные силы на борьбу с ветряными мельницами. Займитесь собою, работайте, делайте то, что нравится делать. Общайтесь с теми, кто приятен вам и перестаньте метать бисер перед свинями. Радуйтесь тому, что вы в России, где не так уж и плохо, ещё грех жаловаться. Есть страны где дела обстоят значительно хуже. Посмотрите на евреев! Уж сколько им приходилось и приходится терпеть! Веками! И призывы к их убийству, и ненависть к ним, которую они чувствуют уже с детского сада и то, что их действительно систематически убивают.. . Они ещё и не то проходили.... веками притом.... Но я никогда не слышала чтоб еврей сказал- "Чем так измываться, лучше б действительно убили сразу, чтоб не мучился. " И это одна из самых жизнерадостных наций, с неподражаемым чувством юмора, все наши юмористы евреи! Берите с них пример!
А про ту аву.. . Видела я её!...Вот не представляю чтобы я на фейсбуке, где я шарюсь по страничкам "загнивающих капиталистов" у кого-нибудь что-нибудь подобное увидела! Всему есть свой предел! А руководители моего мира, они, к слову не физические лица, а юридические.. . со всеми вытекающими.. . И помните русскую народную мудрость: "Нас е.... а мы крепчаем! " Крепчайте!
Нина Соболек
Лучший ответ
Викуля))) )) Спасибо! Постараюсь взять себя в руки. Что-то я действительно расклеился. Меньше надо в интернете сидеть.
Живи спокойно, разве гетеро доказывают свою состоятельность и право на жизнь?
нет
а ты кому должен?
ненужно противопоставлять себя миру, живи с миром и в нем.
М@рин@ ***
Никакой демократии)
В нашей стране быть геем и остаться живым, нетронутым работодателем и не униженным можно, наверное, только если никто не знает о твоей гомосексуальности... .
Не то чтобы мне нравились нетрадиционные ориентации. . Мне не нравится, когда ущемляют чьи-то права... .
Я оказывалась в несколько подобной ситуации, когда неким скинхэдам не понравилась моя не славянская внешность. Могу сказать, что в таких ситуациях, действительно, не до шуток... .
Как вариант в Вашем случае - сменить место жительства.
То есть когда я не могу защитить своего ребенка от гомосятинскои пропаганды по всем каналам это свобода, когда в германии за высказывание пастора против вас высказыванием цитаты из библии приходится идти под арест это свобода, когда дети не имеют права там отказаться от урока толерастности и полового воспитания иначе папу накажут и разборки в семье начнут устраивать (есть прецеденты) это свобода. А как гомодрила ущемили заплкали о нарушении свобод. Не нравится чемодан вокзал - Лондон, там таким "сэров" дают. Или болей тихо не пиарь свое уродство никто те слово не скажет пока со своим уставом не полезешь.
М@рин@ *** Ты передергиваешь, как и автор. Каждый имеет право жить своей личной жизнью, но не считать её за эталон и заставлять других подчиняться своим правилам.
Викуля))) )) Почему я должен держать ответ за то, что показывают по телевизору? Я его даже не смотрю, настолько противно всё то, что там показывают. Но оскорбляя меня - вы не защищаете своего ребёнка, вы просто нашли оправдание своей агрессии.
Это очень трудно, да. Но у Вас есть друзья и единомышленники? У Вас есть какие-то социальные контакты?
Мария Жукова
Викуля))) )) У меня есть друзья на работе, то есть именно друзья, а не любовники, они натуралы. Только благодаря их поддержке я, наверное, всё ещё и живу.
Ну, и будьте собой. Кто Вам мешает? "Быть" и бегать голышом с транспарантом, доказывать что-то кому-то - разные вещи.
А*
Алинка ***
Викуля))) )) Разве я где-то говорил, что я бегаю голышом и с транспарантами? Проблема в другом. Перечитайте вопрос.