Психология

Почему люди-критикан, которые никого не приемлют, не понимают, что это у них проблемы с психикой, прежде всего?

Ева Фельдштейн
«Человек-критикан» (или любая другая "оценка", любое другое "название") – в чьих глазах (=в чьём уме, в чьих устах)? В твоём уме (=в твоём умо-заключении =в твоей умо-тюрьме =в твоём умо-гробу).
Это значит, что «человек-критикан» живёт (исключительно только) в твоём уме (=в твоём "Гробу Господнем").

Следовательно, этот «человек-критикан» - Ты (True Lila).
Ты (True Lila) – человек-критикан, который в «других» (существующих лишь в Твоём уме =в твоём гробу) "людях" видит только то, что Тебе взд-Ума-ется (=видит лишь "себя"). Где ты видала всех "людей" (в т. ч. "людей-критикан")? В Гробу Своём ты их всех видала - в твоей "ума (шестой) палате".

«Мартышка, в Зеркале увидя образ свой.
Тихохонько Медведя толк ногой:
«Смотри-ка», говорит: «кум милый мой!
Что́ это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А, ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть».—
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал...»

Почему «человек-критикан» (который никогда не выходит за пределы Твоей головы =который Ты сама и есть) не понимает, что у него (=у Тебя) проблемы с психикой?
Почему Ты такая (например) "тупая" (почему ты – «человек-критикан»)? И что тебе делать?

Ты не понимаешь (?), что кроме Тебя в этом твоём «мире» (=в сно-видении твоего? ума) нет (абсолютно) никого. Ты видишь везде лишь «себя». Абсолютно везде – одна лишь Ты (True Lila).

Что тебе тогда делать (в этом тридевятом царстве одной единственной Тебя)? Как вариант, ничего НЕ делай. И тогда (может быть) сойдёшь за "умную" (в твоей же собственной оценке =само-оценке, в твоём умо-заключении).
Ты что-либо «делаешь» только благодаря твоей «тупости».

Если ты (на-конец) перестанешь быть такой "тупой", то никакого желания что-либо делать (=«жить» в сно-видении твоего ума) у тебя не останется (?). И мы все (твои "образы и подобия") вздохнём (вы-дохнем? =с-дохнем) с глубоким облегчением. Избавь нас ("Христа ради") от твоей "тупости" (=от "себя")!
«Полон слез тот День, ((День – "жизнь" человека в «людях» =в собственном сно-видении))
Когда восстанет из праха ((=из Твоего воображения, из фантазии))
Чтобы быть осужденным, человек. ((«человек-критикан»?))
Так пощади его, Боже ((=True Lila)),
Милостивый Господи Иисусе ((=Судья «Судного Дня»)),
Даруй им ((всем твоим сочинениям)) Покой ((=оправдательный приговор, все-прощение)). Аминь.»
Ольга Ветрова
Лучший ответ
Ольга Ветрова «Упоко́й, Го́споди ((=True Lila)), ду́ши усо́пших раб Твои́х: роди́телей, сро́дников, благоде́телей (имена), и всех правосла́вных христиа́н, и прости́ им вся согреше́ния ((Твои?)) во́льная и нево́льная, и да́руй им Ца́рствие Небе́сное ((=не считай сдуру всех их "живыми" - все "люди" всегда "мертвы" - одна только Ты - "живая")).»

Ты (="Я" =True Lila) "и теперь живее всех живых - наше (твоих послушных тебе мертвецов) Знамя, Сила, и Оружие".
Ольга Ветрова Ты (=True Lila) - человек-критикан (=Судья, Оценщик, Имя-рек), который "никого" (=саму себя) не приемлет. Ты не приемлешь саму себя как "никого, ничего, никакое". Ты кажешь-ся самой себе (=ничто-жеству, "святому" пустому месту) чем-то бОльшим, чем "ничего" (Ноль, дырка несуществующего бублика).

«Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.»
«ибо прах ты и в прах возвратишься.»
Таки... Своя рубашка к телу ближе... однако...
дурак не в состоянии осознать, что он дурак в силу собственной дурости. Называется - эффект Даннинга-Крюгера.
Они бегут от этого осознания всеми силами, ведя поиск недостатков во внешнем окружении, впрочемч думаю, есть люди, которые делают это вполне осознанно, но у них проблемы с эмпатией.
(.
(((*_Dashyl'ka_*))) .
Да кто же вас знает!)
Oksana Kameneva
Ева Фельдштейн Я не такая!)
так не критикуй, попробуй людей хвалить начать)))
Valentina Arnaut
Потому что здесь они себя психологами называют, полагсю.
Анар Шажабаева
Нет. Смотрите глубже.
Нет люди-критикан))))
Natalia Chukalina