Психология

Почему есть люди, которых не "ломают" тяжелейшие жизненные обстоятельства, а другие от любой проблемы - сразу ломаются?

Дарья Тарасова
Те, которые ломаются... их ДУХ не знает на что опираться... они не понимают
куда убрать свои мысли, на что опереться эмоциями, своим разумом....

А знания этого приходят только из практики... любой... это и религия, и спорт, и искусство..
в общем не важно что, важно что нужно туда идти сердцем, головой... а не тупо повесить
крестик на шею и думать - я теперь под зашитой...

То есть, нужна духовная опора... а если ее нет, то бегут за антидепрессантами, алкоголем..
а они ещё больше ослабляют человека и он уже не знает как себя вытаскивать...
Елена Гладких
Лучший ответ
характер
и психика разные у них..
Люди как колбасы, чем их начинят, то и носят
Наработки души. сила воли. Всё равно любая конструкция гранична и имеет свой предел прочности.
Дальше подпеваем хором.
https://www.youtube.com/watch?v=P3N_Z_Z1W9A
Потому что стране нужны герои.
Christina Wiedergold
Ирина Шеповалова А пизда рожает дураков!
Вторые подвержены панике и истерии. Происходящее их выбивает из колеи жизни. Иногда надолго, кого то навсегда.
Честно, я не знакома с человеком, которого бы хотя бы тяжелейшее не надломило... след остаётся в любом случае.
Виктория *****
Да кому то вообще пох на все и всех.
Чем выше цель, тем сильнее человек.
Галина Белая
Тяжелые обстоятельства возникают, когда человек вверх поднимается - такие не ломаются, а для других эти обстоятельства - поставить туда, где сломленному место.
Мария Ошканова
Первые надеются на себя и свои силы, вторые пользуются поддержкой и помощью других.
Обстоятельства должны вразумлять !)
Это к Вашему Богу вопрос почему он одни деревья тонкими и ломкими создал, а другие толстыми
Сила духа у всех разная.
Natali Natali
Боженька каждому по силам даёт.
Татьяна Яценко
Одни люди как яйцо - когда оно было сырым, то было хрупким, но его опустили в кипяток и, сварившись, оно стало твердым.
А иные люди как морковка - когда была сырой, была твердой, но ее сварили и она стала мягкой
Valentina Bragina
Стойкость и выдержка у каждого своя
отношение к самой проблеме, для кого-то это препятствие, а для кого-то тренировка мышц или ума ))
От внутренней силы зависит, энергетики человека.