Психология

Почему у детей появляются мысли о суициде? Это большие проблемы с психикой? Часто вижу такие новости...

Чаще всего от безделья,я всегда всем советую занимайте своих детей,куча кружков дополнительных,это не нагрузка,это ограда их от плохих компаний,и безделья,в котором приходят дурные мысли
Вероничка Радионик
Лучший ответ
Dina Toktybakieva Не удивлюсь что эту восьмиклассницу как раз и насиловали различными кружками
Наступают серьезные времена и воплощается много Душ, которые давно не воплощались и они не могут адаптироваться к изменениям мира.
Во всем мире так.
Ольга Синявина
Судить психолога. А то ишь устроили кормушку:Денежки с детей. Ей всего 14, школьница. А репетиторы? Видела, что не справляется, сказала бы маме, что к психиатрам! Жалко очень девочку. Нет слов.
..
...Однажды
Юлия Мельникова за что судить психолога? он что,волшебник?сказала бы маме? вот они с матерью и ругались,какой толк? откуда вы взяли репетиторов? это неразделенная бюбовь,гормоны и дурь
Не умеют ничего - преодолевать трудности, решать проблемы, терпеть, ждать, начинать сначала. А для этого нужно жить долго(
Гульшат Сатыбалдиева Как побудить желание жить долго?)
Гульшат Сатыбалдиева Нужно это как нужда. Нужда это добывать пищу для жизни но жизнь это не нужда.
это проблемы с родителями
Я всегда и во всем виню родителей, которые создают такие отношения в семье, что ребёнок не может поговорить с ними.
Суицид это бегство или сигнал тревоги. Привлекает внимание старших за неимением оных. Или кончает с собой изза отсутствия желания. Желание жить и жизненность в большей степени связана с физиологией. Здоровая физиология сильное жедание жить и активность. Сейчас рождаются ущербными и больными. Желания у таких жить от куда? Они просто вынуждены жить потому что их родили. Целесообразно не рожать вообще если сам не здоров и нет сильной воли к жизни. Многие рожают что бы смысл обрести так как не имеют его. А зачатый в таком сознании ребенок уже несет печать в сознании нежелания и отсутствия смысла.
Конечно проблемы с психикой, и причина безответной любви в данном случае явно не единственная, скорее всего было наслоение проблем, и подросток с неокрепшей психикой не смог с ними справиться
Dina Toktybakieva
Психика формируется до 25 лет .
Не окрепшая психика .
Ирина Киреева
Я , например, постоянно думаю о суициде...
А так же и о внешней политике...
ответ: они хотят расширить МИР , в котором заключены.
Потому что нужно иметь контакт с ребенком, следить за его жизнью, не пропустить тревожные звоночки. Многие пренебрегают психологами, но напрасно. Нам очень помогли со сложным подростком в центре Выше радуги. Спецы уникальные, невероятно ювелирная работа, рекомендую без сомнений.