Психология

Почему у кого-то жизнь складывается, а у кого-то нет?

Почему кто то живёт счастливо, смотришь у них все хорошо живут любят друг друга, деньги есть, кайфуют от жизни и все у них есть, а другие все у них хреново ничего не получается как бы ни старались . Вот почему так? Мою семью взять, вышла замуж по любви, казалось что ничто не разрушить нашу любовь потому что она все выдержит. Но прошло 10 лет и развелись... Да и на протяжении всей жизни ни что не удавалось все что строили разрушалось, все дела рушились счастья было мало. Вот задаюсь всегда вопросом Что не так? почему неполучилось счастья к которому стремилась?
Трудности и беды есть у всех. Почему развелись? Это надо знать, как вы жили. Но расскажу одну историю.
От моей приятельницы ушёл муж, давно уже, она до сих пор одна и, думаю, это так и будет..
Мы как то с ней просто болтали о том, кто как живёт. И она выдаёт мне такую историю. Причём с возмущением. Она со знакомыми дамами пришла в гости к их знакомой, сидят- пьют чай и болтают.. С работы у той приходит муж, она извиняется, уходит от подруг, что бы накормить мужа и поговорить с ним. Моя прияиельницы с возмущением заявляет : "Как она могла! У неё же гости!"
Я свою спрашиваю,
-а ты бы как поступила?
Она
- конечно бы осталась с гостями. Сам поест, не маленький.
Я чуть в обморок не упала.. Муж с работы пришёл голодный, она дома сидит и "сам поест"...
А она искренне удивляется, почему муж ушёл. ( Кстати, женщина во всем хозяйственная, не конфликтная, работящая...)
Так что дело не в том, что "складывается", а в том, что сами "складываем"..
Говорить о любви и любить, это разные вещи...
Ольга Истомина
Лучший ответ
Катерина Осьмак Классгый ответ но и он не совсем верный посмотрите на отношения молодоженов. женщина просто дышит им. видел много семей где мужчина к ней а она отстань мне капусту надо каасить или еще лучше мокрой тряпкой агреет
Карма
У одних жизнь это лад, у других клад или склад.
Поэтому я говорю многим ...
Ладно, пока .
Gauhar Turdalina
Складывается дачный домик,
неправильно построенный.
везение или невезение.
Я сейчас ем и думаю: мне кажется жизнь в трудностях и неприятностях она самая настоящая. Чем тем кто живет на всем готовеньком, которым по жизни легко далось и получили за даром.
От ошибок никто не застрахован.
Причинноследственные связи. Иногда один необдуманный и незначительный на первый взгляд поступок может изменить всю жизнь.