Психология
Серъезные отношения и чувства складывались только с красивыми внешне людьми. Почему я не могу с некрасивыми? Я плохая?
могу к ним испытывать теплые дружеские чувства, но большее у меня почему-то никогда не получалось, не могла ответить взаимностью. Почему?
Красота понятие относительное. Неизвестно посчитал бы красивым кто-то другой того, кого ты считаешь красивым
Но все в порядке. Для дружбы и общения внешность не важна, а когда дело доходит до более интимных отношений, то это естественно, что чел. должен притягивать и возбуждать физически. Против природы не пойдешь. Тебя физически притягивают люди какой-то внешности, а не другой. Это вполне нормально
Мария Иванова
хи-хи... прости ))))
Вот когда заходишь в автосалон чего не идешь оку выбирать из которой уши торчат если в нее сесть?
Фигушки, ауди какое нибудь подавай с кожанным салоном.
Так и тут ничего плохого.
Такая твоя особенность
Так и тут ничего плохого.
Такая твоя особенность
Красивые, типа, говорят убедительнее, выглядят достойнее и внушают большее доверие.. .
Все эти впечатления передаются на подсознательном уровне, это всё Фрейдовские подтексты ...
Хотя бывает, что и "любовь зла" ...;)))
ты чудовище! :)
Серъезные отношения и чувства - это ещё не любовь
А любовь зла...
так ты молодая совсем, оказываеццо))))))))
Мария Иванова
всё относительно ))
Подобное притягивается к подобному - это один из законов космоса..
Не стоит зарекаться. Пока Вы сами контролируете визуально свой выбор. Но наступает момент, когда вы не сможете объяснить своим глазам выбор Вашего сердца. Поверьте мне
Очень сранный вопрос!
Потому что еще не любовь. Так. Отношения.
Вы пишите во множественном числе. Это наводит на определенные размышления. К сожалению, грустным. Где сейчас ваши многочисленные отношения с красавцами? Не обижайтесь, это просто вопрос.
Мария Иванова
они не были многочисленными
Они могут сложиться с абсолютно любыми. Все зависит от мироощущения человека и наверное чего то еще (сказать за кого очень сложно)
У меня то же самое. Я всегда думала, что это по-тому, что я художник, для меня мир воспринимается больше всего глазами, для меня очень важно то, что я вижу и это связано с моими чувствами и поступками. И я чувствую себя некомфортно если то, что я вижу, мне не нравится. Возможно, я не терпима или не толерантна, но зато это правда)
и где же они сейчас эти 1....10 серьёзные отношения? значит не такие уж серьёзные
Это нормально! Дело в том, что для некоторых принципиально важна миловидная внешность/красота. И это более характерно для людей, которые сами красивы. Хоть сколь угодно можно говорить, что красота важна внутренняя, я отчасти с вами соглашусь, а вторую часть буду оспаривать. Красивые люди стараются окружить себя красивыми вещами и красивыми людьми, это идёт на подсознательном уровне. И это нормально! И это означает - не соглашаться на меньшее! Я пыталась утём экспериментов доказать самой себе, что внешняя красота - не имеет для меня значение в выборе мужчины. В итоге глубоко ошиблась и привила себе неадекватно отрицательную реакцию на полных мужчин.. . Это к примеру.. .
P.S. Повторюсь: это не всем нужно, но часть людей такое чувство необходимости красоты испытывают, и я их очень понимаю.
вариантов несколько:
1. Вы - эстетка, и это не плохо:)) ) как говорил Сорокин: "истина всегда красива и добра, красота всегда добра и истина, Добро - красиво и истино" , а что это если не любовь:))) ?
2. с возрастом меняется все и эстетичекие вкусы тоже, так что может настоящая Любовь в переди и совсем не такая, как Вы ее сейчас представляете