Психология

Почему люди вытесняют из своей среды воплощенного Ангела — чувствуют в нем чужака? Из личных наблюдений..

И он чувствует себя одиноким. . потому что найти
своих нелегко — их не так много на планете.. *(

Всем доброго времени на Проекте! *)
Dinara Suleimenova
Потому что привыкли к серости, холоду и отрешенности. В наше время в настроении многих людей, доминируют пассивность и депрессивное восприятие окружающих людей. Всё больше распространяется эгоизм, каждый надеется на себя. И этим же правилам, учат своих детей и т. д. Быть может.. . чувства и восприятие мира притупилось. Сейчас на первый план выходит чувство принадлежности. Что-то, неважно что, должно принадлежать кому-то. Ну и из етого мы можем сделать вывод, который и будет ответом на ваш вопрос. Люди не любят выделяющихся личностей, тех кто помогает другим (быть может...) , кто старается раскрасить будни, обыденную жизнь. Потому-что сами не все способны на ето. Да и простая, обычная зависть. Отсюда все эти понятия - чужак, белая ворона, не такой как мы.. . и т. д. Как пелось в одной песне: "Куда не плюнь, везде системы... " Ангелы (условно будем считать их как особые, существующие в привычном нам виде, личности) не признают систем, правил, каких-бы то ни было убеждений, навязанных обществом. Они знают, что должны сделать что-то важное, важнее даже чем они сами, и готовы отдать жизнь, во имя своего дела, либо чтобы просто спасти чью-то жизнь. Поэтому их так мало. Потому что они способны на поступки, о которых мы читаем в романтических рассказах, и на которые не способны практически 90% людей современного общества. Они порой молчаливы, порой говорят то, что не сразу понятно. У них всегда найдётся время для кого-либо. Не жалуются на жизнь. И привыкли видеть цветную жизнь не во сне а наяву. Вам наверняка захочется побыть рядом с ними хотя бы пару минут.. . Увы, не всем дано увидеть их "крылья".
Александра Иванова
Лучший ответ
Dinara Suleimenova Отлично сказано! Благодарю..*)
Юлия Абрамова Хорошо понесло, порадовали... Благодарю Вас!
Чувствуют себя ущербными рядом...
Юлия Абрамова
Но жизнь обретает смысл, когда хочешь их найти
Нет никаких Ангелов. Те, кто считает себя таковыми - несколько неверно интерпретирует свой мистический опыт и опыт прощлых воплощений. . На самом деле это воплощенцы Протоцивилизаций Открытого Космоса - древнейших иногалактических цивилизаций, возникших миллиарды лет назад, сумевших дожить до нашего времени, пройдя через все испытания и трудности, стоящие на пути развития каждой цивилизации, и сейчас определяющих то, каким является облик нашей Вселенной. Уровень их развития таков, что с точки зрения обычного земного человека их вполне сибе можно считать Ангелами, Богами или наоборот Бесами, Демонами, тут всё зависит от субъекткивного взгляда. Продолжительность их жизни столь велика, что их вполне можно считать бессмертными, миллион земных лет - не возраст для высокоразвитого иногалакта, так, мальчишка (ну или девчёнка...) , психические способности которыми на земле владеют единицы столь же обычны, как для человека умение ходить и говорить, а соединение этих способностей со сверхвысокоразвитой техникой (все протоцивилизации имею смешанный тип развития - техномагический, другими словами техно-псибиологический) даёт практически божественное могущество.
Будучи воплощёнными здесь (по разным причинам) представители этих цивилизаций не всегда достоверно понят своё прошлое и владеют всеми силами, которыми владели там, но всегда чувствуют своё резкое отличие от окружающих и обладают определёнными пси-способностями. Их энергетика никак не связана с общечеловеческими эгрегорными структурами, обычно слабо резонирует на Солнце, и замыкается напрямую на те звёзды, с которыми связан их последний этап их жизни перед земным воплощением, далее на родные галактики (их ядра) и уже через них на высшие структуры космического мироздания и надкосмические, божественные планы. А не через Солнце и ядро местной галактики "млечный путь" (мантрическое название - Орильна) , как это происходит у духовных подвижников "местного происхождения", не имевших иногалактических воплощений, а эволюционировавших только здесь начиная от простейших форм жизни. При кратковременном контакте с обычным человеком энергетика такого воплощенца может производить на первого очищающее, лечебное действие, зачастую избавлять от серьёзных заболеваний, энергетических блокировок и кардинально менять судьбу в лучшую сторону . Но именно при кратковременном. Любое сильнодействующее лекарство надо принимать в малых дозах. Иначе оно становиться ядом. При длительном контакте энергетика воплощенца - очень мощная, очень высковибрационная и очень при этом сильно отличающаяся от земной, человеческой по структуре будет аннигилировать естественное биополе человека, приводить последнего к полной обесточке. Поэтому люди обычно интуитивно избегают таких контактов. Выход из этого только один - воллощённые иногалакты должны в основном общаться между собой, живя изолированными общинами при храмах и т. д. , а с людьми общаться ровно столько, сколько необходимо для выполнения их миссии здесь. Как собственно это всегда и делалось в древности, вплоть до 13-того века когда жизнь на это планете окончательно превратилась хрен знает во что...
Dinara Suleimenova Не возражаю: "Роза пахнет розой,
хоть Розой назови ее, хоть нет!" *)
так когда ты - Ангел - и надо Ангелом проявляться, а не маскироваться под человека.. .
несоответствие - конечно чувствуется.. .
.
а мне и без общения хорошо... .
а если кому надо - сам найдётся!
Ангел к Ангелу приходит в своё время...))
Татьяна Журова
Увы, нас съедает бытовуха и мы зачастую теряем человеческое лицо. Нас терзает цель жить лучше чем другие и поэтому мы забываем о душе и стремимся к материальным благам)
Человек - один из видов ангелов, которые вскоре после рождения собственноручно отсекают свои крылья
Живя материальными интересами человек уподобляется животному. А в животном мире выделяющеюся особь забивают, заклёвывают. Например, белая ворона.
Анна Сазонко
Такие ангелы одиноки не потому, что они ангелы, а потому, что, возможно, слишком преисполнены чувством "ангелизма"...в ущерб любви.. . а это гордынюшка... ангельская.

Если к людям с любовью, от всего сердца, то от такого не только не отвернуться, тянуться к нему станут.

Пример?... да хотя бы Христос - чем не ангел? ))) А люди Его белой вороной не считали, любили, дружили, жизнь за Него отдать готовы были.. . Но это Христос.. . А простые рядовые ангелы... наверное их поэтому и сослали на землю-матушку, чтобы научились чему-то... например, любить людей с их несовершенством, не унывать, если в жизни одиночество или непонимание... радоваться каждой минуте жизни, как возможности просто ЛЮБИТЬ)) )

Swetlana Scherer
Неужели Вам повезло и встречали такого? Я, к сожалению, ни разу.
Уроды не любят прямых зеркал.
Olga Triquet
Иногда и с "ангелизмом " бывает перебор ...приторно до сюсюканья, отстраненность от реальной жизни, противопоставление себя миру остальному.... Простота всегда доходчива и понятна, вряд ли ее отолкнут
S Khalila
Dinara Suleimenova Думаю, Вы не правы.. ангел довольно суровое Существо —
он не пупсик церковный с крылышками.. он, скорее, с мечом.
Пока всё хорошое нам чужое, мы уже давно во мраке....
Алёна Авджян
Потому что ангелы обычно шикарные энергетические доноры.
Тауриэль *******
ибо скромность праведных, служит укором - распутству нечестивых.. . так как-то