Отвечала тут на вопрос, и вдруг вспомнила, что в моём детстве только умерло две бабушки-соседки по подъезду. А их мужья - живы и сегодня.
Моя прабабушка - тоже умерла первой, вперёд прадеда.
Бабушка - умерла позже деда, но дед был после войны и видимо с подорванным здоровьем (остаток жизни, что я его помню, - он был в инвалидном кресле).
Других предков - не было возможности наблюдать в паре или отследить хоть как-то их жизнь, так как либо они были изначально одни, когда я их знала, либо - вообще потерялись в истории.
Всегда ли женщины переживают мужчин?
И если условия жизни тяжелее именно у вторых, то почему нередки случаи, где женщины всё-таки умирают первыми?
Психология
Считается, что женщины живут у нас дольше мужчин... А как оно на самом деле? Из ваших личных наблюдений...
Возьму в пример своё достаточно большое предприятие. на котором работаю. у нас практически одни вдовы. молодые ещё женщины и уже вдовы. мужики и до сорока стали не доживать. ужас
женщины ходят по врачам, мужчины - ненавидят это хождение
В основном, да, женщины дольше живут. Мужчины рано умирают... до 55 в основном.
Соседка одной из моих бабушек умерла в возрасте около 90 лет... она всю жизни прожила одна... и так и не нашла свою половину... что примечательно... и женщины и мужчины её уважали... потому что несмотря на сознательное одиночество... она прожила достойную жизни... и никто не мог на неё пальцем показать или уличить в безнравственном или отчаянном поведении... :)
Наталья Перова
в данном случае - тут сравнить не с кем
но мужской пол само много - до 80-ти с копейками обычно доживает
Надо с цыганами сравнивать - у них именно женщины работают. Думаю именно работа убивает, в первую очередь...
Дольше живут в моем окружении, це факт
Все очень зависит от наследственности и условий жизни, в том числе создаваемых ими самими
Наследственность обычно равная, а вот эти самые условия...
Если мужчина хоть раз родит он здохнет от инфаркта
Работа ходить по домам, одни вдовы. после 60 м. нет
Почему считается? Так оно и есть, женщины живут на 10-12 лет дольше мужчин, так оно и есть на самом деле, это статистика. Причем здесь мое личное мнение? Я доверяю фактам, а они убийственны и железобетоны. Возьмите данные по переписи населения 2010 года, численность мужчин и женщин после 60, и сравните.
Это не считается, это научно подтвержденный факт.