1 Привлекательной внешностью.
2 Уметь хорошо играть в шахматы, преферанс и прочие карточные игры.
3 Обладать некоторой агрессивностью и напором, быть способной в случае чего, что называется "глаза выцарапать".
Кто из трёх политик-вумен обладает всеми этими качествами : Валентина Матвиенко? Ирина Хакамада? Елена Драпеко ?
Добавите кого-нибудь ещё ?
Психология
Женщина-политик должна обладать тремя основыми качествами :
По мне так, на сегодняшний день, самая успешная женщина политик правит Германией: ) Госпожа Меркель. А играет она в шахматы или нет, без понятия.
Из тех, кого вы перечислили, знаю только Хакамаду (я не россиянка). Но она уже, насколько мне известно, в политике не значится, ушла. Может и ошибаюсь.
та уже сидит
Анфиса Чехова

никто
Чушь вы написали, Ирина, простите конечно. . Я имею ввиду про карточные игры.
А вот третий вариант как раз таки верно. В политике нету слабаков, иначе сразу же съедят. Из перечисленных кандидатур никто не внушает ни симпатии, ни доверия, хотя Хакамаду я очень уважаю. Хотелось бы видеть в кабмине, и возможно на посту президента Оксану Генриховну, хотя это маловероятно. Жаль, что в 2003-м в СПб губернаторские выборы проиграла Анна Маркова, к слову, бывшая коллега моего деда. Вполне достойный человек, из силовиков. Но мы все понимаем как это происходило. Под ВИМ зачищалось все пространство и многие журналисты были вынуждены переместиться в Москву. Много чего было, и звонки от министра по печати и связи по команде из Кремля, и бешенная кадровая чехарда внутри самой системы в период становления. своего рода передел. .
Вот вам на закуску, и хорошего дня! ) http://www.youtube.com/watch?v=5OaRuzHlBtk
Елизавета Абузарова
А если отбросить симпатии и антипатии, доверие и прочее - кто из трёх (Хакамада,Матвиенко,Драпеко) обладает или не обладает перечисленных мною качеств?
Политика - это не женское. Прежде всего она должна быть именно женщиной. - Целеустремлённой, как царица Хатшепсут, красивой, как принцесса Нефертити, прилежной и умелой, как Золушка ))) Никто из перечисленных уважаемых и не очень женщин -политиков в эти категории не проходят.
Елизавета Абузарова
А под те три качества которые я перечислила кто-нибудь подходит ?
Точно не знаю, но мне кажется что политики должны быть мужиками, чтобы в нос могли дать тем, кто против людей