Какой любопытный вопросик ). Если отбросить прежние стереотипы типа "стерва - это скандальная хамка" и т. п. , то ей можно дать очень даже приличные определения: благородство (да, да. . именно это) , целеустремллённость, сильная воля, интеллект, знание практической психологии, навыки общения и постоянное их совершенствование. При том стерва никогда не бравирует своими познаниями. Она остается всегда женщиной и гордится этим.
Но самое главное качество хорошей стервы - это любовь к себе (здоровый эгоизм) и любовь к игре (она получает радость от своих действий)
Психология
Какими качествами должна обладать женщина(девушка),если ее называют "стервой"?
Дарьяна Мазурова
Т.е. стерва-это та ,которая вызывает зависть?
...zika ...
Хорошая стерва всегда вызывает зависть. Поэтому её не любят, осуждают, "перемывают косточки". Ведь она добивается своих целей и она не жертва. А в нашем обществе таких не любят.
злобы, жадности, эгоизма и склонности к блуду обычно достаточно. Глупость, невежество и отсутствие духовной жизни прилагаются автоматически.
стервятник"пожиратель трупов"вот такими качествами и должна...
А уже позно, если её уже назвали.
Эгоизм на грани самолюбования:)) ) Всегда готова на предательство ради собственной мелкой корысти:))) ) Ну, стерва - она и есть стерва:))))
умение пройтись по головам ради своей цели, не считаясь не с кем.
Свойствами -Да! но качеством.. -вы не погорячились ли!?
Дарьяна Мазурова
Неа.))))
Все только для себя любимой, не считаясь нискем.
Вообще слово "стерва" означает, что человек подлый и наглый.
Так, что она должна иметь плохие качества как наглость, резкость, хамство, подлость.
Но в наше время стерв привыкли считать нетолько подлых наглых но и симпатичных, уверенных в себе, никому не уступающих людей.
И самое банальное, что для молоденьких девочек слово "стерва" это похвала.
Дарьяна Мазурова
Стерва...во все времена это означало,что тебе завидуют.
Дарьяна Мазурова
Не наглость,не резкость.не хамство а уж тем более подлость...к стервам никакого отношения не имеет.Почему же мужчины так любят стерв?Возможно Вы просто не понимаете,что вкладывают женщины(девушки) в это слово.))Не знала,что Вы мужчина...вопрос чисто женский.))Прочитайте ,пожалуйста ЛО в этом "вопросе" и ЛО в вопросе "И еще про "стервозных женщин".Я слишком давно живу,чтобы искать ответы на такие вопросы в "инете".)))Спасибо за ответ,с уважением Фатина..))))