Психология
Откуда в человеке берётся злость?
.Откуда в человеке берётся злость? Очень близкий мне человек никогда не может понять других людей, которые ниже его по социальному уровню. Это всё так печально... Этот близкий мне человек на право и налево сыплет некультурными словами, порою даже за самые малые оплошности, хотя является преподователем в ВУЗе... Как к этому относиться и что делать?
Психологи считают, что такое поведение говорит о детских комплексах. Видимо, когда-то (кстати, человек может и ситуацию-то уже не помнить) Ваш близкий человек решил, что лучший способ уйти от неприятной для него ситуации - такое вот поведение - проявление злости. Сделать что-нибудь с этим может только САМ человек. Тогда, когда задумается глубоко: "А что, я родился для того, чтобы их ненавидеть? " (или что-нибудь в этом роде) . А Вам? По опыту скажу, если Вам человек дОрог, то смотреть на такие проявления надо, как на болезнь (вирусную, например) или как на слабость, т. е. с долей лёгкой иронии, т. е. как на "пунктик", - в всяком случае - отстранённо. Ведь переделать кого-то вряд ли получится! Или Вы родились для того, чтоб его переделывать?
Да! Ещё за него можно молиться.
Ключевую роль в возникновении злости и многого другого играет справедливость. Вернее её отсутствие.
Эгоизм и гордость от них многое из пороков исходит.
злость идет от сердца.
уровень духовный у человека... не очень высок.
Детство было тяжелым.. родители пили. .
гордость от неуверенности в себе, комплексы, которые человек пытается неосознанно прикрыть пренебрежением, унижением других, думая, что так возвышается.
Элементарная глупость. (я говорю не об образованности)
Отсутствие культуры . Все это закладывается в детстве. Основы.
Детство было тяжелым.. родители пили. .
От бессилия и зависти.
этот человек просто не уважает не только себя, но и других. он это понимает но ничего с собой сделать не может. вот и злится. От безысходности и зависти.