Психология
откуда берется злость и нетерпимое отношение друг к другу?
Эгоизм.
Из "Доброго большевистского прошлого",когда всех подозревали в заговоре и всюду мерещились враги народа и зазывали на борьбу с буржуями... Когда решение проблемы сводилось к
уничтожению людей... Так что вот этот классовый синдром все еще гуляет в людях
Конкуренция не предполагает дружественных отношений. Это капитализм.
такое может наблюдаться при фрустрации и депривации
)из человека.. .
лучше задаваться вопросом - почему? - он ведет к причине.
На многие вопросы в данном случае ответила саэнтология - она называет это "реактивный ум" - происходить эта реакция ума может по разным причинам, сохраненным в подсознании - например - звук бъющегося стекла, интонация голоса, запах и. т. д. - любой из этих нюансов может возбыдить этот "реактивный ум" на разные неадекватные действия. В нэте можно найти фильмы по этой науке о человеке - довольно интересные заключения в ней. Как многое в мире еще не досконально и в этой науке есть свои пробелы, но как расширение мировозрения очень интересная штука. Удачи!!!
Самал Жаниссова
хотелось бы изучать науку .которую я сама могу путем опыта проверить.и в которой нет помарок..малейшая ошибка в формуле меняет полностью все понимание..поэтому таким вещам я не оч доверяю...
Самал Жаниссова
соглашусь с вами..только сравнивая.проверяя.анализируя..мы дойдем до истины
Из ума, из обусловленности.
В «Гарвардском бюллетене психического здоровья» отмечалось: «Сцены насилия.. . пробуждают в человеке злость и агрессию. ..Во время просмотра фильмов с элементами насилия у людей появлялись агрессивные мысли и повышалось кровяное давление» . Что сегодня смотрят или питают свой ум люди? (Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки. 1 Коринфянам 15:33).
Самал Жаниссова
значит все зависит от окружения..от общества.которому мы подвергаемся..мы берем пример с других..и сами подаем его...
Самал Жаниссова
значит .чтобы прийти к корню-полюбить бога(который скрыт от нас) нужно полюбить ближнего!..-который вот он ..рядом..за счет которого я живу.которого использую...
Самал Жаниссова
Думаю.библейские повествования имеют более глубокий смысл .чем он нам представляется..и мне не понятно одно-я выполняю заповедь!запрещаю себе.потому что так гласит закон!.но внутри -то меня желание согрешить остается!..значит не происходит от одного только машинального выполнения заповедей моего исправления..я как была ничтожна в своих желаниях .так и остаюсь..хотя внешне все могут думать .что я монашка....неувязочка какая-то)))...
Самал Жаниссова
жизнь вечную он задумал нам.и дал свободу выбора.
от черноты внутри
Эти качества есть у всех. Просто некоторым это еще не раскрылось.
Прежде всего, все наши свойства созданы для того, чтобы, правильно используя их, мы достигли совершенного состояния. Злость, страсть, гордыня, насилие, гнев - все, что бы мы ни взяли, нам необходимо, потому что каждому отрицательному свойству противостоит положительное, и лишь при гармоничном сочетании мы приходим к их правильному использованию