Психология

Откуда берутся кризисы в семейных отношениях?

Из-за недомолвок, недосказанности. Из-за отсутствия простого взаимоуважения и как следствие потери здорового диалога и обсуждения любой ситуации в семье.
Евгения Хиврич
Лучший ответ
Не созрели для семьи.. (
Каждый думает только о себе.
Про честность-забывают!
Интересы разные. Не учтены до брака. Когда химическая алюбленность проходит, выясняется, что кроме нее людей ничего не связывает. Ни общее хобби, ни мовместное дело, ни даже одинаковые пристрастия к музыке или спорту.
Катерина ****
Добрый день, Маша)
От длительного совеместного нахождения вместе. Я сторонник того, что супругам нужно иногда ездить в отпуск по отдельности. Ну, или не в отпуск, а хотя бы по выходным иногда выбираться порознь друг от друга. Кому на концерт, кому на рыбалку..
Лилия Михайловская Доброго, Саша)..
Из ..шкафа.. Косточки - тянут..)
Капа Лапа
Даже лакомый кусочек приедается!
Бушует океан семейных драм --все тянутся к штурвалу корабля ---
забыв про айсберги --шторма ---не обойтись без драм и ран ---
Один быть должен капитан ---Титаник будет ваш непотопляем ---
Любовь Мойса
От эгоизма
Anuta Boitsova
никто не хочет уступать + безденежье
Бытовуха
От неумения слушать и слышать.
Фаина Маш
Все наши проблемы в голове.
уступать не умеют
Вот если объединить 3 ответа Ольги Леоновой, Леонарда и Клюквина то получается самое оно
Недостаток изначально необходимых качеств в муже и жене. Конфликты, разочарование и беспокойства неизбежная составляющая всех браков. Другое дело, как справиться с этим. Необходимо открытое общение, сотрудничество и готовность уступать. Если свидание можно сравнить с запуском змея, то брак - с управлением самолетом. Требуется больше сил и умения, чтобы справляться с "турбулентностями" жизни. Без надежного руководства не обойтись. Его может дать только Создатель брака - наш Творец.
Непонимания.. разницы интересов. Нежелания идти навстречу. Развившегося равнодушия и невозможности роста отношений. Агрессии и раздражения по мелочам.
От перемен в семейном укладе.

Любая значительная перемена (рождение ребенка, выход из декрета на работу..) в жизни семьи может стать кризисом в браке. Подробнее о кризисных стадиях сказано тут:
https://youtu.be/maimJ4ZOg0A простыми и понятными словами.