Психология

Откуда у людей берется злость, их в детстве родители не любили?

Если ребёнок озлоблен и агрессивен, значит Ему не дали самого главного -Любви!

Хотел поставить картинку, но передумал.... -уж очень тяжёлый вопрос....
Виктория Адамова
Лучший ответ
Вот сколько живу столько удивляюсь)
Айнакуль Усенбекова Привет, Маришка))
Все ответы правильные, но не забудьте еще и "генетику" - плохая наследственность, и как следствие - эта внутренняя "злоба", которую надо вылить на ближнего - это же несбалансированные биохимические реакции и накопление соответствующих "агрессинов"
Сая Сая
Проблемы возникают, когда какое-либо из пяти естественных чувств искажается. Тогда оно становится гротескным, и в нем невозможно увидеть производное от любви, а тем более, от Бога, который есть Абсолютная Любовь.
Гнев — одно из пяти естественных чувств. Это инструмент, благодаря которому вы можете сказать; «Нет, спасибо». Он не обязательно должен оскорблять, и он вовсе не должен причинять вред другому человеку.

Когда детям разрешают выражать гнев, они приносят во взрослую жизнь абсолютно здоровое отношение к нему, и поэтому, обычно, очень быстро с ним расстаются.

Дети, которых заставляют почувствовать, что гнев — плохое чувство, что его выражать нельзя и что, фактически, им не следует даже испытывать его, став взрослыми, будут иметь проблемы с правильным отношением к своему гневу. Постоянно подавляемый гнев становится злобой, очень неестественной эмоцией. Из-за злобы происходят убийства. Начинаются войны, гибнут народы.
Инесса Демида
Если тебе наступили на ногу в маршрутке и ты от боли матюкнулся - в твоей злости виноваты твои родители? А если жена или муж не хочет спать с тобой, потому что устал на работе, и ты на него за это злишься - тоже твои родители виноваты? Если ты 30 лет работал в одной фирме и почти получил должность начальника, но тебя внезапно уволили вместо повышения, потому что фирму продали иностранной компании, а рабочих разогнали - тоже в твоей злости твои родители виноваты?
как раз наоборот, сильно любили, до эгоцентризма
Особенности психики
Неполная семья, безотцовщина
Alenochka Rozhko
Такой вариант возможен :)
Ирина, прекращай тут строить из себя благородную девочку!
и не только родители
не факт. всё относительно..
У всех разные причины
Сатана главный противник Бога и людей делает их злыми и жистокими.
если к доброму человеку жизнь жестока он становится злым-такое бывает
Irinka Petrova