Психология
Откуда в человеке берётся доброта?!
Люди от природы добры. Бог есть любовь, любовь есть добро.
От ЛЮБВИ. К окружающему миру.
Изначально ребенок добрее.
Но научается от взрослых обманывать, лгать, лицемерить, быть жестоким.
Это если ему не хватает любви в детстве.
А если любви достаточно, то человек добрый и веселый.
Многое зависит от сложившихся условий воспитания.
А иногда наоборот, в знак протеста против негатива родителей ребенок становится добрым к людям, хотя был недостаточно любим.
Все индивидуально, но воспитание очень тонкая нить.
Прекрасно, когда есть хорошая добрая семья. Тогда и дети вырастают добрее.
я сама по себе добрая просто, от рождения что ли (хотя, бабушка меня постоянно ругала - быть доброй такой нельзя!!!! но я не могу иначе!!!!)... .
а вообще, я этот заряд доброты и счастья беру от окружающих... .
смотрю на природу, фотографирую её, своих друзей, своей маленькой крестницы... .
я радуюсь жизни просто, от этого и улыбаюсь.. . а разве улыбка может быть злой? ! только доброй и искренней.. . и окружающие это чувствуют во мне и общаются с удовольствием.. . а от этого я еще становлюсь добрее и счастливее... .
жизнь прекрасна и я в ней тоже!!!!)))))
Там же, где любовь, вера и прощение
В материальном мире понятие добра и зла относительны - что хорошо для одного плохо для другого, но источник истинной доброты берёт начало из безусловной Любви Бога - Отца -Матери.
Как показывает практика, добро в человека вкладывают близкие любящие люди.