я не помню__чтобы в детстве__чего-то боялась__
страхи появились потом__
когда я немного начала разбираться__в том что__и_как меня окружают__
наврно они появляются __от отсутствия опыта__и неуверенности__
Психология
Каждый человек знает - что такое страх. Откуда берутся страхи ? )
От социума.
Вы уже задавали подобный вопрос :)
Страх - механизм, назначение которого, уберечь человека от опасности. Мы рождаемся с задатками страхов, а вот нормальное развитие защитных реакций страха полностью зависит от воспитания и условий в которых формируется человек. Патологические состояния фобий - следствие травматических событий раннего детства.
Из детства
От того, что мы не верим, что все, что нам дается - дается из любви к нам и есть суть лучшее для нас, для нашей души. Боимся за земное, так как привязаны к нему и являемся рабами своих привязок.
живем в больном обществе а оно порою очень опасно бывает
от боли.
в детстве мы ничего не боимся, всё для нас любопытно,
а потом пчела ужалит, прививку сделают, ночью в темноте ногой ударимся-
и всё вот они фобии.
От неосведомленности, и невежества! Знания всегда побеждают любой страх!
Страх это все... страшно умирать, потому что мы не знаем что будет дальше, мы боимся темных комнат, потому что нам кажатся будто оттуда бабайка выпрыгнет, мы боимся высоты потому что думаем что когда упадем то умрем, мы боимся боли потому что это больно... мы боимся всего чего только можно... а стоит ли? Страх берется из всего и перекручивается нашим сознанием и подсознанием, тобишь страх - это и есть мы...
Это инстинкт самосохранения, просто у кого-то он преобладает, и получаются трусы...
от неизвестностью что нас в будущем ждёт что-то страшное.
Страх это часть инстинкта самосохранения, и это нормальное состояния без него не было бы человечества. А здесь идёт речЬ наверное о неврозе, тревожножности. что является извращённым инстинктом самосохранения, Если человек человек живёт одним днём (как советует Карнеги и многие реабилитационные программы), здесь и сейчас, страхи можно отследить и проработать А вообще причина обычно этих неврозов низкая самооценка .