Психология

Откуда берется страх? Предчувствие, что случится беда? Постоянное на протяжении 3 месяцев? Что делать?

Это стресс. И почему вы думаете, что у вас нет депрессии? А что же это такое? Проблемы решаются? Или остаются нерешенными и давят на сознание?
Попробуйте отделять себя от ваших эмоций. Страх - сам по себе, возникает от разных причин, а вы живете своей нормальной жизнью, делаете то, что должны, не даете страху вмешиваться в вашу жизнь. Со временем он исчезнет.
Лилия Колесникова
Лучший ответ
Наталия Некрасова Да уже два года тяжелейшие. Стресс постоянный. Решаю-решаю проблемы, но их такое море случилось. И нет возможности отвлечься, отдохнуть. Боюсь срыва, ужасно боюсь. У меня ребенку год и 8 месяцев... Я права не имею. Не знаю, что делать((
Обычно страх ...от не знания и - неуверенности в себе!!!
Вероятно ваше поведение накопило неотвратимость возмездия. )))
Ирина Лапшина
Надо срочно переключиться на позитив. Волевым усилием. Захотеть. Иначе на самом деле может что-то произойти. Возможно, что к этому всё идёт. Но никогда не поздно осторожно повернуть всё в свою сторону. )
Страшно- потому что нет ясности картины... когда не знаешь глубину брода и нечем её измерить. когда не знаешь что под водой. разум не в полной мере осознает причину страхов. чтобы победить страх не надо убегать, а надо идти ему навстречу.

В чаще дерево с дуплом
окружает бурелом.
Не живей и не мертвей
кучи высохших ветвей,
там, в печали и тоске
страх висит на волоске.
В нём запрятано хитрó
чьё-то подлое нутро.
Оборвётся и – хлобысь!. .
Только после разберись,
что упало в топь болот? !
Даже оторопь берёт…
То своих сомнений раб:
в куче квакающих жаб.
Он, в холодной тине весь.
поторчит покуда здесь,
обозрев корявый ствол,
чтоб не верил в колдовство…

Р. S. Если сказочку поймёшь,
не страшна трясина-топь!
Отличив от правды ложь,
душу подлостью не гробь:
обойди препоны зла,
сам не лезь в болотный ил,
и на лад пойдут дела,
кто бы что ни говорил!
Интуиция подсказывает. Или сама себя накрутила, от какой-то ситуации ждешь негатива. Чего боишься, то и случается. Бойся позитива. . и он случится. )
Бояться наоборот. . срабатывает.
Взять под контроль свои мысли и действия. Убрать из сознания всё негативное.
Пойдите в церковь, закажите всем сорокоусты о здравии, или просто поставьте свечки ( хорошо делать это регулярно) Почитайте (дома) молитвослов - молитвы утренние, на сон - смотря в какое время читаете, другие. Попросите Богородицу Утоли боли и печали ( именно так к ней обратитесь) помочь вам. Попросите помощи и поддержки СВЕРХУ, но и будьте готовы принять любое решение. Эта внутренняя готовность принять волю Бога поможет вам жить без страха, а проблемы решать по мере их поступления. И находить радость в повседневности, в ребенке.. . Т .е. вам нужно работать над своим мировоззрением. . Я нахожу поддержку только на этом пути...
Ирина Шилак
Неустойчивая психика. Начинает давать сбои.
У В. Сенельникова есть хорошая практика: контакт со своим подсознанием. это не сложно. найдите в инете, думаю справитесь без психолога.
страх один что водка кончется а востальном некому сам стах не наганяй
а зачем вам название дьявола, что он может притягивать хорошего, наверняка, что-то похожее и в других местах личной жизни.
Алена Зубко
Наталия Некрасова Мой ник с настоящим дьяволом не имеет ничего общего. Это название маленького австралийского хищника, который практически истреблен и обитает только на острове Тасмания. Они на грани вымирания. Ник символичный. Я давно здесь. Так сложилось.
Страх берётся от подсознания. Лучше сходить к психологу, который может через гипноз узнать почему это так. Бывали такие люди, у которых через вещи, увиденые в детстве, например, приступы были. человек задыхался и никто из врачей не мог понять что случилось. сходили к психологу, разобрались.
Ольга Граблева психологи гипноз не практикуют