Когда человек думает о смерти, он боиться прежде всего:
- Не существования, отсутствие реальности - небытия;
- Неизвестности. Почему вы умрете, что будет после;
- Потерять контроль над ситуацией;
- Заболеть неизлечимой болезнью и умереть в мучениях;
- Покинуть близких и мысли о том, как они будут жить без Вас;
- Потерять "лицо" перед лицом смерти.
Чего боишься ты?
Как можно уменьшить страх смерти:
- Повтори эти строчки несколько раз: рождение - жизнь - смерть - неизбежный цикл. Ты усилием воли не можешь отменить свое рождение, так же не можешь отменить свою смерть.
Года четыре
Был я бессмертен.
Года четыре
Был я беспечен.
Ибо не знал я о будущей смерти,
Ибо не знал я, что век мой не вечен.
(С. Маршак)
Психология
Откуда берётся страх смерти?
Инстинкт самосохранения
Это инстинкт самосохранения, он передаётся генетически.
нет, это внушения Ангела Хранителя, что-бы человек начал менять свою жизнь, ведь цель жизни состоит в том что-бы спасти свою вечную душу через Святую Православную Церковь, остальные все религии мира (католики, сектанты, муслимы, будисты, кришнаиды итп) ведут человека в духовную погибель.
из ген, он заложен природой, для того чтобы ты не умер раньше времени ( потомство оставил ) и называется Инстинкт самосохранения.
от боязни неизвестности ничего не бойся иди на свою смерть пусть она тебя боится а не ты ее боятся смерти плохой знак не удачные события будут и дела.