Психология

на что можно пойти ради возможности любить? русалочка жизнь отдала за любовь... а мы не способны понять почему не любим.

только не ври .
любовь сильнее смерти, только потому что она и есть смерть, а жизнь ее обратная сторона медали. Это все одно.

что не так?
Ради любви можно пойти на всё.. Даже на смерть, спасая любимого.. . Если это настоящая любовь.
Sabina Furer
Лучший ответ
ради любви я пойду не всё и смогу себя отдать, изменить
а хрен ли ты спрашиваешь? сам ты что сделал ради любви? а что русалочка? дура она была! ее предупредили что так будет, а она чхала на все. . вот и результат! вывод: если сказали что низя! значит низя! не хрен демагогию тут разводить!
А*
Аленчик ***
Почему-то принято считать, что ради любви надо чем-то жертвовать, и жертвовать должна женщина. Но тогда, простите, если все женщины начнут жертвовать своей жизнью ради возможности любить, кого будут любить мужчины? Трупики женщин? Нелогично как-то. Меня бы вполне устроила жизнь в любви и согласии.
Почему не любим.. . Потому что нет того человека ради которого можно отдать жизнь....
жизнь - самая большая ценность на земле, нет ничего ценнее жизни
Anna Mkhchyan
Человек, закрывший сердце, не хочет любить. И Русалочка для него всего лишь сказочка, в которую он уже давно не верит. Мы сами выбираем, во что верить и что любить (или не любить) . Когда человек стремится к любви, он должен открыть своё сердце. Признать, что хороших людей много и они есть везде, что каждый достоин лучшего отношения. После этого можно проверить себя - по своему отношению, когда увидишь нищего или калеку. Тогда станет ясно, на что ты готов ради возможности любить.... Это совсем не просто, как оказывается.
На суицид)
знаете что.... любовь.... именно любовь в высшем его значении найти и почувствовать трудно.... мы часто путаем такое великое понятие как любовь с влюбленностью, влечением, привязанностью... и тд.... только ради настоящей любви человек готов на все.... даже на смерть....
Karskanova1981