Психология

Ревность к нелюбимому... когда человек не нужен, любви нет, то откуда возникает ревность?

Любимого нет . поэтому и не любимый иногда сгодится )))
Айкерм Бекжанкызы
Лучший ответ
От эгоизма и чувства собственничества.
Жанат Кошанова
Ревность одно из самых сильных чувств.
Это самостоятельное чувство, а не свойство.
Почему холодно в жаркий день, грустно в праздник или ревнуете чужих - вопросы без ответа!))
Ирина Буткина
Жалко терять чувака из френдзоны, который готов выполнить любую прихоть.
Елена Баринова
Из желания, чтобы любили только тебя.
Ирина Соколова
Это как в том анекдоте про хохла - "...Сам все яблоки понадкусываю, лишь бы никому другому ни одного не досталось!"
Жадность.
Лиана Соловьян
Хотя бы 2-4 книги амуролога Юрия Рюрикова.
Как бы агапэ (разновидность форм .вида любви)
ЛЮБОВЬ — ОДНА

Единый раз вскипает пеной
И рассыпается волна.
Не может сердце жить изменой,
Измены нет: любовь — одна.

Мы негодуем, иль играем,
Иль лжем — но в сердце тишина.
Мы никогда не изменяем:
Душа одна — любовь одна.

Однообразно и пустынно,
Однообразием сильна,
Проходит жизнь... И в жизни длинной
Любовь одна, всегда одна.

Лишь в неизменном — бесконечность,
Лишь в постоянном глубина.
И дальше путь, и ближе вечность,
И всё ясней: любовь одна.

Любви мы платим нашей кровью,
Но верная душа — верна,
И любим мы одной любовью...
Любовь одна, как смерть одна.

--
....
M*
Mari ***
От эгоизма.
Может быть тайное чипирование, может быть специально насильно при помощи психотронно волнового оружия вызывают ревность, влияя на внутренние органы Людей.
Но при желании Человек сам может понять, осознать и сделать выводы, что ему совсем невыгодно ревновать, это вредит здоровью, пользы от ревности нет.
Ревность = это негатив.
А есть на планете Земля Хитрецы, которые пытаются из Людей создавать живое оружие для достижения своих целей,
внушают и навязывают Доверчивым Людям светлые идеи ради создания Светлого Будущего, а на самом деле пытаются из Людей создать Злодеев, Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей, их руками пытаются добиться своих целей, а потом кинуть на растерзание жизненных проблем, на расплату за их дела, а при этом достижения и результаты их дел себе забирают Эти Хитрецы.
Под созданием Великих Идей ради создания Светлого Будущего толкают Доверчивых Людей нарушать Заповеди,
под предлогом, под видом ради создания деятельности ради Светлого Будущего толкают нарушать законы Стран, толкают в нарушать Заповеди, руками Людей просто напросто убирают своих Конкурентов, а сами приходят на места Конкурентов, а Доверчивых Людей, которые ради Светлых Идей всем готовы были пожертвовать потом бросают на растерзание жизненных проблем и на расплату за их дела, они оказываются в тюрьма и лагерях в местах лишения свободы или в больнице с травмами, или в психиатрических больницах, или на Том Свете.
Ой! А если Человек не желает вестись на развод и провокации, не желает нарушать Заповеди, не желает нарушать законы Страны, не получается из него создать Центр Зла планетарного масштаба или Щит для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей, то тут эти Хитрецы Мудрецы бегают, разыгрывают роль, что сильно влюблены в него и ревнуют, ревнуют, ревнуют, что он не желает исполнять их капризы, не желает их понять и помогать им в их делах с нарушениями Заповедей.
Ах! Страдают Хитрецы и Провокаторы, такая удобная жертва для переклада ответственности за их дела улетела из под их носа.... Ревнуют!
Nadya Neratova
Абсолютно не нужных людей не ревнуют.
по инерции, на всякий случай
Собственечество, не любишь человека, но считаешь его своим как вещь. А терять свою вещь не охота.