Психология

Почему возникает ревность? Как с ней бороться?

Принято считать, что причина ревности - чувство собственности, испытываемое одним супругом по отношению к другому. В принципе верно, но это несколько упрощенный вариант. На самом деле супружеская ревность возникает там, где у одного супруга есть власть над другим - или, по крайней мере, ощущение такой власти. А это все же не совсем чувство собственности. Ревность - это страх потери власти. Практически каждый всегда стремился управлять хоть какой-то малостью. Но за все в жизни надо платить. Так и за ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять. Ревность потому и знакома множеству людей, что все эти люди так или иначе стремятся кем-то распоряжаться.
Как бороться с ревностью? http://lixo.ru/rewnost/166-kak-borotsja-s-revnostju.html
Руфина Аминева
Лучший ответ
это инстинкт собственника, бороться нет смысла, без этого чувства человечества бы не было
ревность это один из комплексов неполноценности. Если Вы ревнуете значит ощущаете свою неполноценность.
Избавится от ревности необходимо. Если Ваш избранник Вас любит Вы рискуете его очень скоро потерять. Если он Вам изменяет, то именно ревность мешает Вам порвать с ним отношения.

Ищите причину не уверенности в себе и устраняйте ее.
Anna Ioina
закон бумеранга
твои же мысли возврщаются к тебе самой в виде подозрений к мужчине

для борьбы с этим бывает полезно сделать ревизию собственных желаний и фантазий.
а иногда и поступков.
Ревность бывает тогда, когда не доверяешь любимому человеку, или же, если человек не уверен в своей внешней привлекательности. Попробуйте доверять любимому человеку и понять, что Вы интересный внешне и внутренне человек. Удачи Вам. )))
Анютка *
....говорят, ревность-от неуверенности в себе, своих силах!!!!))))))))
никак это черта вашего характера, надо смириться и попробовать доверять человеку
Ревность - чувство собственника. Каждый человек есть Божественное творение, и жизнь его принадлежит не другому человеку, но Богу.