Психология
Когда Вы открыли в себе тягу к Психологии… когда увлеклись ею, прочли первую книгу по Психологии?
Не открывала, просто по жизни так пошло Первая книга более серьёзная - "Искусство быть собой" (1972г)
Книжек по психологии не бывает. Ни одной еще я не видел. Встречал только детские сказки и истории про людей.
Найдешь хоть одну книжку по "психологии" - крикни, свистни, пазвани))))
Мне было 14 лет.... Спасибо моей двоюродной сестре Людке и моим родителям. Людка на 5 лет меня старше из деревни жила у нас пока училась в институте и прессинговала нас с сёстрами, так, что я не знала куда деваться от отчаяния и злости. Отпор давать не получалось, она физически и интеллектуально затыкала нас за пояс в два счёта. А мать с отцом делали вид, что не замечают этого из-за трусости своей. За глаза сплетничали про неё с другими родственниками, но за нас с сёстрами не заступались вообще.
Я тогда училась в 9 классе и ничего не знала про психологию, но по каким-то обрывкам и слухам знала, что есть что-то такое.... Я тогда решила, что я найду способ поставить Людку на место, пусть не сразу, позже.... мне нужны были ответы на вопросы, которых у меня тогда рождалось куча.
И, что самое интересное, та самая Людка однажды приносит мне газету с объявлением, что ведётся набор в колледж социальных наук, где среди прочего делался уклон на психологию... .
Так начался мой психологический путь.
А про первую книгу не скажу точно.. . не помню уже....
Так начался мой психологический путь.
Да нет) Если не изменяет мне память, то это случилось в 2009 году, когда я сюда пришла и у меня ужасное желание появилось стать психологом, но так я им и не стала (
Ну да ладно) Все что не делается - всё к лучшему)
Наталья Макарова
Хорошего настроения и душевного тепла!
Я был рожден философом (на 0,75 %) и психологом (на 0,25 %)...типа того :)
Увлекалась лет с восьми. Читала много книг СВЯЗАННЫХ с психологией а именно по психологии книгу прочла когда поступила в универ на факультет психологии)))
в 14 лет
Когда интересовался вопросами развития человека, столкнулся с тем что изучать это нужно именно со стороны психологии, со стороны психологии развития.