Психология

Какие книги по психологии\психотерапии обязательно нужно прочесть включая актуальные для этого времени? спасибо!

Посмотри Капранов семинар33 мне нравится
Жазира Балгабаева
Лучший ответ
не тратьте время ИДИ те в народ
Анна Чернышева
К. К. Платонов. Занимательная психология.
Людмила Товкун
Нужно сразу расставить точки над "і". Обязательно это значит, что у тебя есть перед кем-то обязательства. Они есть у тебя?
Если есть, то и спрашивать такое нужно у тех, перед кем есть такие обязательства.
А если нет обязательств, то ничего не обязательно.
Читай то, что хочешь, или что могут порекомендовать другие.
Я могу порекомендовать прочитать Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности".
Это совершенно иной взгляд на мир.
я бы книги Андрея Курпатова посоветовал. не фонтан, но лучше той чуши которую пишут остальные.
и сочетай психологию с биологией, полезно
Если человек хочет что-то понять об этом мире, но при этом ограничивает себя какими-то жесткими рамками, за которые он не выходит ни шагу, то и результаты его познаний будут такими же ограниченными. Это как к примеру человек говорит "Я хочу узнать всё об этом мире, но только в пределах исламского видения. В пределах Ислама.". Много ли человек поймёт об этом мире? Та же ситуация и с психологией, к сожалению. И именно по этой причине те люди которые искали помощи в психотерапии или психологии мало что там находили, на самом деле. Примеров этому тысячи.
Последний Завет.
Виктор Франкл «Воля к смыслу» и «Психолог в концлагере». Это экзистенциальная психология, но он и психиатром работал, там про это тоже есть
Лена Клименюк