Психология

Есть ли смысл дальше жить?

Что-то мне не очень хочется жить. Вкратце опишу свои проблемы. 1. Очень плохое самочувствие. Непонятная слабость во всём теле. Как будто что-то жжёт меня изнутри. Страшное беспокойство, тревога. Подозреваю, что кто-то навёл на меня порчу. 2. Мои родители постоянно ссорятся. Ни дня нормального общения. А когда не ссорятся, то просто не разговаривают. Меня это страшно угнетает. 3. И вот ещё: в моей стране мой родной язык в грош не ставят. Мой родной язык — русский, но в моей стране русских не берут на работу или берут с большой неохотой. Я хотел получить на русском хотя бы образование, но и этого не буду иметь, поскольку русские группы в вузах у нас ликвидируются и постепенно исчезают. Ну за что мне такая мука? Сидеть полдня в аудитории, не понимая и половины из того, что говорит лектор. Разве я для этого на свет родился? Как решить эти проблемы? Кто-нибудь сталкивался с ними? Помогите, чем можете. Рад буду, если вы меня поддержите.
Закручивание событий на негатив. Парень ты молод и полон сил! Порчи нет, если это твое фото. Ты отчаялся. Остановись. Хорошенько подумай и попробуй сам для себя настроиться на лучшее. Жизнь, какой бы ужасной не была - самое лучшее и бесценное, что нам дано. Все утрясется, если ты сам этого захочешь. Нужно просто Верить, что ты можешь Все! И родителей только ты можешь помирить. И язык можно освоить, если будешь больше общаться с людьми. не угнетай себя плохим. Все хорошо! И у тебя все получится) Я в это верю!!
Иришка ******
Лучший ответ
Светлана Азнобина Спасибо! Ваш ответ претендует на лучший. Но скажите хотя бы, вы мужчина или женщина? Я так хотел бы встретить женщину своей мечты... но все девушки заняты.
Вам есть.. Мне--нет... Я разочарована во всем этом.. А у Вас стремления есть...
*a*s*i*y*a* (^*^)
попробуйте перевестись в Вуз России.
получив знания (именно учась) найдёте работу.
специалисты нужны.
море работы, жаль что Вы не видите выхода.
Светлана Азнобина Да я бы хотел перевестись в российский вуз. Эх, как плохо, что я не живу в России.
смысла нет! жизнь говно! убейся!!!
Gulzina Esengulova
Свалить оттуда... .
Не маленький уже !
Кто не рискует ...
или будешь ПРОЗЯБАТЬ всю оставшуюся жизнь !
нужно взять ответственность за свою жизнь.... каждый строит сам свою жизнь... вряд ли простой совет Вам поможет.... нужно принять все как данность и найти работу в другой стране....
Дарья Чемель
1. Учиться в Вузе и верить в порчу звучит абсурдно. Порчи нет, не накручивай себя. Для лечения депрессии существуют и методики и специалисты, можешь и сам занять себя хоть чем либо.
2. Ты уже взрослый мальчик. Прямо им так и скажи. И о том что их причины ссор просто смешны.
3. Выучи язык своей страны, это тебе пригодиться, а еще выучи и английский в придачу.
Пока будешь учить языки, будет цель и меньше плохих мыслей.
есть смысл - изменить свою жизнючку и то, что не нравится
каждый решает свои проблемы по своему, иногда методом "тыка"
Асель А
Прочтите книгу Джона Кехо "Подсазнание может все" и я думаю, многие проблемы Вы решите в лучшую сторону.
Удачи!
Смысл, всегда есть!!! нет у тебя никакой порчи, это депрессия называется, она пройдет! а может вы вернетесь в Россию? или что-то вас там держит?
Ludmila Tsirlin
Светлана Азнобина То есть как это вернётесь? Чтобы вернуться, я там должен был жить раньше. А я там не жил! Увы. Просто мой родной язык — русский. А ещё я неплохо владею украинским. Но у нас в стране всё на румынском. Русских в нашей стране 12%, а украинцев где-то 13% (я сам украинец), но ни русский, ни украинский язык не делают государственным. В Белоруссии сделали, а у нас шиш.
я вам в личку отвечу