Смысл жизни в самой жизни: -), вероятно: -)
А для чего терпеть страдания? Ведь Вы же страдаете, никто другой. Сделайте другой выбор - и не страдайте: -)
Никто нас не может заставить страдать, только мы сами даем себе такую команду: -) а можно ведь дать другую комманду: живу и радуюсь!!!, несмотря ни на что: -)
Если наше самочувствие будет всегда зависить от поступков окружающих - то да, долго не протянем. Скончаемся в борьбе со своими фантазиями, мыслями,... Всё - в нашей золотой голове. Все только в ней.. . Другое отношение к жизни вырабатывать надо: -)
А жизнь, действительно короткая. чтобы тратить время на страдания.. . Не правильные выборы.. .
А дальше жить заставить себя очень просто. Надо ставить себе цели. Достиг одной поставил другую.
Люди, у которых есть цели живут дольше: -)
Психология
Кто скажет в чём смысл жизни?для чего терпеть страдания?Ведь жизнь такая короткая.Как заставить себя дальше жить?
Люди рождаются для Любви и являются, собственно говоря, ее плодом. Правда очень быстро забывают об этом и начинают искать пресловутый "смысл жизни", превращаясь в изобретателей велосипедов. Кто - то это со временем осознает и питается возродить у себя данные от рождения "навыки", кто - то нет.
Это очень серьезная работа души, т. к. для того, чтобы полюбить другого человека, нужно ОЩУТИТЬ его, как самого себя. Внутри себя. Еще сложнее полюбить окружающий мир.
Гонясь за материальными благами, люди не хотят понять простой вещи, заключающейся в том, что за деньги можно купить постель, но не сон, еду, но не аппетит, лекарства, но не здоровье. О любви и говорить нечего.. .
Человек станет истинно счастливым только тогда, когда поймет, что жизнь свою нужно строить, исходя из критерия Любви, а не социального статуса и богатства.
Олеся Мельникова
Я люблю!но мне все время делают больно!а я терплю!потому что люблю!и есть еще много причин почему я терплю!я отдаю всю себя а в ответ неблагодарность и плевки в душу!
Чуть беспощаднее к себе...
В том то и дело, что жизнь короткая, и не надо заставлять себя, а нужно просто жить, находить удовольствие даже в мелочах (выглянуло солнышко, вам улыбнулись..)