Психология

Жизнь такая короткая, что не верится, что человек рожден, чтобы жить, скорее всего дается время, чтобы исправить грехи

а дальше опять в рай, а вы как думаете?
я рожден для страдания, а дальше ад или рай, скорей ад, рая не достоин.
Светлана Агатаева
Лучший ответ
А я думаю, ад и рай это банальные кнут и пряник. Людьми всегда кто то манипулирует...
Кто как определит для чего он пришёл - для того и будет. С раннего детства нет-нет да мелькала в голове фраза "Человек рождён для радости".По жизни мне это очень помогает. Как только чувствую напряжение, звучит эта фраза.. и всё принимает другой ракурс. А грехи.. скидываются при смерти. Нас просто потом сканируют и направляют в сферы, которым мы соответствуем. У меня феноменальная память.. память с момента прошлой жизни, смерти и т. д. во всех подробностях.
Лариса Титова
В первую очередь нагрешить, а уж потом исправлять...
_Zulfia_ _Almahanbetkizi_
Свои грехи мы неможем исправить, а Иисус Христос умер за наши грехи, чтобы мы жили бесконечно, если проявляем веру в его искупительную жертву. Теперь есть твердая надежда жить и жить в прекрасных условиях в раю на земле.
в вопросе что то есть о чём задуматься.
Научные открытия сделали многое, чтобы описать жизнь в ее различных проявлениях и объяснить поддерживающие жизнь природные циклы и процессы. Но наука не может объяснить нам, для чего мы живем и какое будущее нас ожидает. Пока мы опираемся только на науку, наши вопросы о смысле жизни остаются без ответа.
Кто бы мог дать лучшее руководство, чем Создатель? Поскольку это он вначале поселил людей на земле, он должен знать, для чего мы живем. В Библии рассказывается, что Создатель сотворил людей для того, чтобы они заселили землю и заботились о ней — были ее хранителями. Во всех своих делах люди должны были отражать Божьи качества, такие, как справедливость, мудрость и любовь. Узнав, зачем Создатель нас сотворил, мы лучше понимаем, для чего мы живем.