Скорее сего так:
"Людли свободны настолько, насколько их хватает ума не мешать своей свободой другим людям".
А если уж быть честпным, то человек НИКОГД не будет свободным на 100%.
Обычно думают, что быть свобода - это всем хамить, делать все по-своему, никого не слушать.
Но это не свобода, а глупость.
Быть свободным на 100% значит отказаться от любви, дружбы, симпатии, привязаности, работы и пр.
Психология
"Люди свободны на столько,на сколько им хватает смелости ." ...вы согласны с этим высказыванием ?)
согласен
Нет. Если у меня хватит смелости банк ограбить-я останусь свободной?:))))))))))
Свобода человека ограничена свободой других людей. И смелости для этого не требуется. А вот для выхода за эти рамки ...
нет.
свобода ограничивается - возможностями ..))
Да. Страхи сковывают человека. Способен на многое тот, кто научился действовать, несмотря на страх.
не согласна. настоящая свобода к смелости не имеет отношения
смелость иногда ведет к раскованности-частный случай "свободы"
полностью согласна)
человек сам выбирает свой путь, свою жизнь.... если человек смелый, ему наплевать на мнение остальных, он будет свободен.
ДА! ДА! ДА! СВОБОДА!! !
только свободный человек может любить кого желает, находится где нравится, жить где хочется, делать и не делать, верить, стремится, добиваться.. . Свобода дает право на выбор!
Человек свободен на столько, на сколько независим т. к. зависимость определяет рамки свободы.
А независим он на столько на сколько самодостаточен и/или на сколько хватит смелости не иметь ничего.