Психология

Хорошо ли быть романтиком?

Признаю романтик, пытаюсь не быть им. В каком то смысле даже стараюсь быть мужланом (точнее ну таким твёрдым, всегда строгим и суровым) чтобы найти своё место под солнцем... Но в душе быть им не хочется. Всё детство был строгим, суровым, а к 18 годам почему то стал весёлым и постоянно хочется устроить беспорядок, пошалить. Боюсь что это может повлиять на мою дальнейшую карьеру. Вот к примеру. Только что шел с знакомым/приятелем. - Смотри какая луна красивая, яркая и прям желтая как бы. - Ага, очень красиво. Романтик ты! Это хорошо или плохо? Знаю что для девушке это хорошо (наверно), но... вам же нравятся более мужественные... Не то чтобы мне важно кому-то нравится, но вопрос в чём. Хорошо ли быть романтиком?
Быть романтиком - вариант беспроигрышный, ибо такие всегда во всем находят хорошее, красивое, таинственное и осмысленное. Опять же романтикам не бывает скучно! Дай им луну или тучку -и готово счастье летнего (зимнего, осеннего и какого угодно) вечера. Романтик - человек влюбленный. А такие самодостаточны, всегда всем доольны (грязь, честная бедность, зима-холода, даже одиночество) . Так что снимаю шляпу перед романтиками - у них внутри классная отмазка от всех неприятностей мира.
А быть брутальным специально.. . Я бы на месте мужчин не пыжилась. Креативность развивайте, от нее и в карьере, и в личной жизни пользы больше. А если вам польза не нужна, то вы - романтик.))
Сережина*** Девочка***)))
Лучший ответ
Эмоциональная возвышенность никому не помешает, меньше
плохого будет.
Юлдуз Матиева
Мне нравится им быть)))
Юля Шавло
Здорово быть романтиком в душе, а снаружи будь мужчиной!
Karlygash Zhaksylykkyzy
Хорошо, только если не забываешь и про реальность и не живёшь в выдуманном самим тобой мире.
Быть романтиком - это замечательно. Все видится прекрасным и удивительным и ничего не остается без внимания. Дождь со снегом, луна, отраженная в воде, промокающая палатка и палящее солнце в пустыне - все воспринимается с восторгом, как чудо.
...хорошо ли быть сильным.. . -романтизм - это свидетельство наличия духовной силы и здоровья...
Без романтики жизнь становится слишком кислой и суровой! Тебе нравится романтика? Будь романтиком! Никак это тебе не помешает, а даже где-то и поможет! Про карьеру не волнуйся, там стоит включать ум и разум. А в романтику уходи со своей девушкой и друзьями! Не забывай, что каждая девушка ОСОБЕННАЯ, найди романтичную и всё у вас будет славно. Будь самим собой и это главное!
Оксана Рябокон Чаще всего романтичные девушки "гламурненькие", не выношу таких
Оксана Рябокон P.S: Если я буду самим собой от меня любая убежит... или решит что я "слабый", "не мужественный"