Психология

Верно ли моё такое поведение с мужчинами? (вн)

Если мужчина нравится мне, а я - ему, и мы встречаемся, то я стараюсь вести себя по принципу наименьшего напряга для мужчины. В том плане, что почти все свои проблемы и вопросы решаю сама, а к своему мужчине обращаюсь только тогда, когда не могу с чем-то справиться самостоятельно. Однако уже от нескольких мужчин слышала недовольство своим таким поведением. Один говорит: "Зачем тебе тогда я, если почти все свои вопросы ты решаешь сама?" Другой говорит: "Женщина должна быть наглая - купи мне то, сделай мне то. Т.е. почаще раздавать поручения мужчине. Тогда он больше её ценит". Но я как-то не привыкла напрягать людей, если я вполне могу справиться сама. А мужчинам, видимо, это нужно для того, чтобы почувствовать себя героями и рыцарями... Значит, я веду себя неверно? Или мне попадаются не те мужчины?
Алёка *******
Будьте ЕСТЕСТВЕННОЙ- это самое ценное
Лариса Соколова
Лучший ответ
Оставайся собой: всё, что вызывает напряг - делает тебя ненатуральной.
Марина Зотина
Да какие-то ограниченные у тебя мужчины. Не из-за чего тут создавать проблему. Тебя легко можно понять. Или уж во всяком случае не говорить об этих вещах слишком уж серьёзным тоном,
Я такая же.. . Неправильность в таком поведении есть, но я ничего не хочу менять
Скорее не те, люди разные и запросы и представления у каждого свои, а неверного поведения как такого не существует, есть неподходящее под конкретную ситуацию.
Ast-Akkol Ast-Akkol
Ну так ведите себя так, как им этого хочется. В чем проблема?
Вера Голубова
Мужчина по природе своей создан защитником и добытчиком, поэтому многим не нравится ваша самостоятельность - по самолюбию бьет, но умный обязательно оценит.
Neli Kononova
Да.. . О таких мужчинах, наверно, половина земного шара мечтает!)) ) Это вы неправильная - вы особенная, и для вас нужен особый мужчина. Ничего плохого в вашем поведении нет. Просто вы сильный человек - а именно мужчины привыкли быть сильными, поэтому некоторые чувствуют себя неуютно с вами и не знают, как себя вести - так-то проще, когда девушка попросила и ты знаешь, что надо выполнить. Вам нужен несколько отречённый от реальности мужчина - мечтатель, чуть слабее вас, потому что с "сильными" вы явно не ладите